Programa “Detección de talentos y Estimulo” en Paraná

Programa “Detección de talentos y Estimulo” en Paraná

Continuando con el Programa  de Selecciones Masculinas de Entre Ríos, a cargo del DT  Nicolás Giorello, se convoca a los siguientes jugadores a presentarse en club Recreativo el día sábado 16 de febrero en los horarios mencionados a continuación por categoría:

U13 A LAS 8:00 HORAS

U14 A LAS 10:30 HORAS

U15 A LAS 14:30 HORAS

U16 A LAS 16:30 HORAS

 

ASOCIACIÓN DE PARANÁ U13
APELLIDO Y NOMBRE CLUB CATEGORIA
1-GOMEZ, JUAN RECREATIVO U13
2-MILOCCO, FRANCO RECREATIVO U13
3-GALLI, SANTINO ESTUDIANTES U13
4-LIFSCHITZ, JOAQUIN ESTUDIANTES U13
5-FOLMER, JOAQUIN UNION DE CRESPO U13
6-REPP, BRIAN UNION DE CRESPO U13
7-RODRIGUEZ, MATIAS ROWING U13
8-GONZALEZ, JERONIMO ROWING U13
9-ABERO, AMARO ROWING U13
10-LARGHI, EMILIANO ROWING U13
11-REDONDO,TESEO ROWING U13
12-RIOS, SANTIAGO ROWING U13
13- CABRAL, MARTIN ECHAGUE U13
14-OPRANDI, PRIETTO TALLERES U13
15-ARRUA, NAZARENO TALLERES U13
16-RAMIREZ, LISANDRO TALLERES U13
17-VIDAL, AGUSTIN TALLERES U13
18-GABAS, FRANCISCO CICLISTA U13
19-JACOB, PATRICIO CICLISTA U13
20-VELASZQUEZ, GERONIMO CICLISTA U13
21-LEVY, TIAGO SIONISTA U13
22-PENCHANSKY, LUCA SIONISTA U13
23-SPAIS, VALENTINO SIONISTA U13
24-MUSANTE, LUCA OLIMPIA U13
25-GUZMAN, TOMAS PARACAO U13
26-CERAFIA, TOBIAS PARACAO U13
27-BATUAZ, TOBIAS PARACAO U13
28-KRANEVITER, FACUNDO DIAMANTINO U13
29- VALDEMARIN, SANTINO QUIQUE U13
30- SANCHEZ, EDGARDO PATRONATO U13

 

 

ASOCIACIÓN DE PARANÁ U14
APELLIDO Y NOMBRE CLUB CATEGORIA
1-BERTA, JUAN RECREATIVO U14
2-CARRANZA, PATRICIO RECREATIVO U14
3-SCHENONE, JUAN RECREATIVO U14
4-SANCHEZ, MAXIMO RECREATIVO U14
5-SCACHI, CARMELO RECREATIVO U14
6-MUSANTE, LUCAS ESTUDIANTES U14
7-PORCHNENG, MARTIN UNIION DE CRESPO U14
8-TROSSERO, JUAN UNIION DE CRESPO U14
9-SAVAT, EMANUEL ROWING U14
10- VEGA, LAUTARO ECHAGUE U14
11- GOYENECHE, PABLO ECHAGUE U14
12- BUFFA, FACUNDO PATRONATO U14
13-URRRIONA, MARTINO CILISTA U14
14- ALLENDE, FELIPE CICLISTA U14
15- ROSCKOPF, JULIAN OLIMPIA U14
16-GALAY, VALENTIN OLIMPIA U14
17-TOMIOSO, , FRANCO PARACAO U14
18-MITRE FELIPE PARACAO U14
19-ERBES, FEDERICO DIAMANTINO U14
20-RAU, MATIAS DIAMANTINO U14
21- BARCO, FRANCO QUIQUE U14

 

 

ASOCIACIÓN DE PARANÁ U15
APELLIDO Y NOMBRE CLUB CATEGORIA
1-SALOMONE, VALENTIN RECREATIVO U15
2-DATO, MARTINIANO RECRATIVO U15
3-VILANOVA, MATIAS ESTUDIANTES U15
4-LOPEZ, RAUL ESTUDIANTES U15
5-FARIA, JOAQUIN ESTUDIANTES U15
6-GRINOVERO, IGNACIO ESTUDIANTES U15
7-MORALES, BENJAMIN UNION CRESPO U15
8-MOUSSA, FAUSTO ROWING U15
9-ZABENA, SANTINO ROWING U15
10-SEGHEZO, FIDEL ECHAGUE U15
11- ARANDA, ROMAN ECHAGUE U15
12- VINCITORIO,MATEO ECHAGUE U15
13-BONELL, MATIAS ECHAGUE U15
14-LAMBARRI, ECHAGUE U15
15-GONZALEZ, FRANCO CICLISTA U15
16-SONNAILLON,TOMAS CICLISTA U15
17- REWES, DANTE SIONISTA U15
18-BAUDINO, ANGELO MARIA GRANDE U15
19-POMA, BRIAN MARIA GRANDE U15
20- JUAN LOPEZ PARACAO U15

 

 

ASOCIACIÓN DE PARANÁ U16
APELLIDO Y NOMBRE CLUB CATEGORIA
1-ZALAZAR, JOAQUIN RECREATIVO U16
2-ZAPATA, CONRADO ESTUDIANTES U16
3-FERNANDEZ, JOAQUIN ESTUDIANTES U16
4-SANTANA, LUCIANO ESTUDIANTES U16
5-LACABANE, IGNACIO ESTUDIANTES U16
6-BACH, SANTINO ESTUDIANTES U16
7-SOLDINI, JUAN ESTUDIANTES U16
8-FOLMER, FACUNDO UNION DE CRESPO U16
9-ROBLES,BAUSTISTA UNION DE CRESPO U16
10-CUADRA, IGNACIO ECHAGUE U16
11-BORGOGNO, ENZO PARACAO U16
12- BATTAUZ, SANTINO PARACAO U16
13-CARRERE, LAUTARO PARACAO U16
14- LAGORIO, AMIR PARACAO U16
15-MONTENEGRO, FAUSTO TALLERES U16
16-GODOY, MARCO TALLERES U16
17-RAMIREZ, AGUSTIN TALLERES U16
18-IFRAN, FELIPE TALLERES U16
19-HEIS, SANTIAGO CICLISTA U16
20-BRANDOLIN, BAUSTISTA CICLISTA U16
21-PASSADORE, MATIAS CICLISTA U16
22-BENITEZ, ALESIO CICLISTA U16
23- GRANDOLI, BRUNO CICLISTA U16
24-PLASSY, LISANDRO MARIA GRANDE U16
25- MARADEY, VALENTINO OLIMPIA U16
26-GALLARDO, BRUNO OLIMPIA U16
27-PERALTA, JOEL UNION DE SANTA FE U16
     

(FOTO GENTILEZA PRENSA APB)