Así continuará la Liga Provincial Masculina U15

Así continuará la Liga Provincial Masculina U15

Una vez finalizada la Primera Fase de la Liga Provincial Masculina de la categoría U15, informamos como han quedado constituidos los grupos de SEGUNDA FASE de la competencia federativa.

LICITACION 18 JULIO

FECHA DE JUEGO: 9 AGOSTO y 10 AGOSTO

GRUPO A:

1ºA – C. ENTRERRIANO                         

2ºB – COL. SAN JOSE                             

3ºC – VELEZ                                            

4ºD – PROGRESO                                    

GRUPO B

1ºB – ROCAMORA

2ºC – RACING

3ºD – PARACAO

1º mejor 5º – CICLISTA

GRUPO C                                                  

1ºC – SAN JOSE                                      

2ºD – INDEPENDIENTE                           

3ºE – CAPUCHINOS                                 

4ºA -HURACAN                                      

GRUPO D

1ºD – URQUIZA

2ºE – PEÑAROL

4ºG – OLIMPIA

2º mejor 5º – HIPICO

GRUPO E                                                 

1ºE -ESTUDIANTES (Cdia.)                   

2ºF -PARQUE                                       

3ºG – ECHAGUE                                      

4ºB – SPORTIVO SS                                

GRUPO F

1ºF – REGATAS

3ºA – JUV. UNIDA

4ºC – PARQUE SUR

3º mejor 5º – L. LUCIANO

GRUPO G                                                  

1ºG – RECREATIVO                                

2ºA – NEPTUNIA                                      

3ºB – BH                                                   

4ºF – LA UNION                                       

GRUPO H

2ºG – ESTUDIANTES (Pná)

3ºF – LA ARMONIA

4ºE – SARMIENTO

4º mejor 5º – ZANINETTI

PARA POSICIONAR PUESTO 33 AL 42

  • Para puesto 33 al 36:

CUADRANGULAR: ADEV – ATL. TALA – ROWING – CAVE

  • Para puesto 37 al 39:

TRIANGULAR: SANTA ROSA – FERRO – TALLERES

  • Para puesto 40 a 42:

TRIANGULAR: SOC. FEDERACIÓN – BANCARIO – ALMAFUERTE

*Los GANADORES de cada CUADRANGULAR se agruparán en dos cuadrangulares SEMIFINALES de acuerdo al siguiente esquema :

GRUPO J: Ganadores de los grupos A, C, E y G

GRUPO K: Ganadores de los grupos B, D, F y H

  • El primero y el segundo de los grupos J y K jugarán un CUADRANGULAR FINAL (Copa de Oro ) por los dos lugares al Nacional y para ordenarse del 1ro al 4to lugar.

•      Los terceros y cuartos de cada CUADRANGULAR de los grupos J y K jugarán un CUADRANGULAR donde disputarán la COPA DE PLATA y se ordenaran del  5° al 8° lugar.

•      Los segundos de cada CUADRANGULAR de los grupos A al H se agruparán en dos cuadrangulares SEMIFINALES de acuerdo al siguiente esquema :

GRUPO L : Segundos de los grupos A, C, E y G

GRUPO M: Segundos de los grupos B, D, F y H

•      El primero y el segundo de los grupos L y M jugarán un CUADRANGULAR donde disputarán la COPA DE BRONCE y se ordenarán del 9° al 12° lugar.

•      Los terceros y cuartos de los grupos L y M  jugarán un CUADRANGULAR para ordenarse del 13° al 16°

Los terceros y cuartos de los cuadrangulares de los grupos A al H replicarán el esquema anterior jugando cuadrangulares semifinales y cuadrangular final.

Los 3 peores quintos y los clasificados sextos jugarán triangulares semifinales agrupados por región geográfica.

Los PRIMEROS de esos triangulares se agruparán para jugar por los puestos 33 al 35, los SEGUNDOS harán lo mismo para clasificar por los puestos 36 al 38 y asi sucesivamente.

En todos los casos los triangulares se disputarán en un solo día .