Concentraci贸n del Programa de Selecciones Femeninas de Entre R铆os

Concentraci贸n del Programa de Selecciones Femeninas de Entre R铆os

El d铆a mi茅rcoles 27聽 de diciembre, en el Club Hurac谩n de聽 la ciudad de Villaguay (Rivadavia 560), se llevar谩 a cabo una jornada de entrenamiento en la cual se har谩 la presentaci贸n del Programa de Desarrollo individual, t茅cnico-f铆sico, de las Selecciones Formativas Femeninas de Entre R铆os para la temporada 2018.

Las jugadoras citadas de la categor铆a U13 deber谩n concurrir a las 17 hs, mientras que las U15 y U17 har谩n lo propio desde las 18.15 hs. Las jugadoras deber谩n concurrir con autorizaci贸n de los padres y apto m茅dico.

Se invita a todos los entrenadores que quieran participar de dicha jornada.

Adem谩s de las jugadoras convocadas podr谩n participar aquellas chicas que los entrenadores consideren, con condiciones f铆sico- t茅cnicas, para integrar聽 una selecci贸n provincial U13, U15 y U17 en la temporada 2018.

JUGADORAS CONVOCADAS U12- U13:

  • CABRERA DELFINA – CLUB REGATAS CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • LOPEZ CAROLINA – CLUB PARQUE SUR聽 CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • MONTA脩ANA CLARA 聽– CLUB PARQUE SUR CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • SAINT PAUL聽 AVRIL – CLUB ZANINETTI CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • SANTINI PAULA 聽– CLUB TOMAS DE ROCAMORA CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • CHIAPELLA LUCIANA – CLUB PARQUE SUR CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • OJEDA VALENTINA – CLUB CENTRAL ENTRERRIANO GUALEGUAYCH脷
  • TAPARI NICOLE – CLUB JUVENTUD UNIDA GUALEGUAYCH脷
  • GIORGIO ANA – CLUB A. TALLERES PARAN脕
  • MIGLIOLI MARIA – CLUB A. PARACAO PARAN脕
  • TORRILLA AYEL脡N – CLUB A. ESTUDIANTES PARAN脕
  • MANSILLA ROC脥O – CLUB A. ECHAGUE PARAN脕
  • MU脩OZ CAMILA – CLUB A. PARACAO
  • CASALS LOURDES – CLUB URQUIZA SANTA ELENA
  • FORMIGO AGOSTINA – CLUB URQUIZA SANTA ELENA
  • GONZALEZ LARA – CLUB ATL脡TICO ROSARIO DEL TALA
  • BARIDON ABRIL – CLUB ATL脡TICO ROSARIO DEL TALA
  • PERESKOCKI PAMELA – CLUB ATL脡TICO ROSARIO DEL TALA
  • VERBAUWEDE ALFONSINA – CLUB HURAC脕N VILLAGUAY
  • SCHUNK MARTINA – CLUB HURAC脕N VILLAGUAY
  • DROZ KATIA – CLUB A. VILLA ELISA
  • GARC脥A CANDELARIA – CLUB URQUIZA SANTA ELENA
  • PEREZ MICAELA – CLUB URQUIZA SANTA ELENA
  • CASCO PRISCILA – CLUB URQUIZA SANTA ELENA
  • GASTALDI DANISA – CLUB SAN AGUST脥N PARAN脕
  • BADNAR ZOE – CLUB SAN AGUST脥N PARAN脕
  • COMAR CAMILA – CLUB PARACAO PARAN脕
  • BONZON VALENTINA – CLUB JUVENTUD UNIDA GUALEGUAYCH脷
  • DE LOS SANTOS PAULA – CLUB JUVENTUD UNIDA GUALEGUAYCH脷
  • CHAVES MALENA – CLUB JUVENTUD UNIDA GUALEGUAYCH脷
  • STOPELLO JOAQUINA – CLUB A. ECHAGUE PARAN脕
  • CULLEN NATALIA – CLUB A ECHAGUE PARAN脕
  • PIDONE RENATA – CLUB ECHAGUE PARAN脕
  • RODRIGUEZ ANA – CLUB ROWING PARAN脕
  • PIEDRABUENA PAULINA – CLUB UNI脫N DE CRESPO
  • MARTINEZ EVA – CLUB CENTRAL ENTRERRIANO GUALEGUAYCH脷
  • KRANEVITER VALENTINA -CLUB TOMAS DE ROCAMORA CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • REY FLORENCIA – CLUB TOMAS DE ROCAMORA CONCEPCI脫N DEL URGUAY
  • PEPE PAULA – CLUN UNI脫N Y RECREO SAN JUSTO
  • MERELLO MAITENA聽 CLUB UNI脫N Y RECREO SAN JUSTO
  • D脥AZ CATALINA – CLUB PARQUE SUR CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • LETURIA ALBERTINA – CLUB PARQUE SUR CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • TALLAFER GUADALUPE – CLUB PARQUE SUR CONCEPCI脫N DEL URUGUAY

 

JUGADORAS U15 Y U17:

  • TORRILLA MELANIE -CLUB A. ZANINETTI 聽CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • LAVAL BRISA – CLUB A. ZANINETTI CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • ALMADA CECILIA -CLUB A. ZANNETTI CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • QUIROGA MICAELA -CLUB A. PARQUE SUR CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • TRAVERSO IARA -CLUB A. PARQUE SUR CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • LOPEZ聽聽 LUCIA -CLUB A. PARQUE SUR CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • BORDET BRISSA -CLUB A. TOMAS DE ROCAMORA C. DEL URUGUAY
  • LOPEZ LOANA -CLUB A. TOMAS DE ROCMORA C. DEL URUGUAY
  • GAUSS CARLA -CLUB A. REGATAS CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • MARIN AGUSTINA – CLUB A. JUVENTUD UNIDA GUALEGUAYCH脷
  • VIOLAZ MILAGROS -CLUB A. LUCIANO URDINARRAIN
  • HENDENREICH MARTINA – CLUB LUCIANO URDINARRAIN
  • QUIROGA ALDANA – CLUB A. CENTRAL ENTRERRIANO GUALEGUAYCH脷
  • RODRIGUEZ BIRE SOFIA – CLUB聽 A. CENTRAL ENTRERRIANO GUALEGUAYCH脷
  • SO脩EZ ARIADNA – CLUB A. TALLERES 聽PARAN脕
  • GIORGIO ANA – CLUB A. TALLERES 聽PARAN脕
  • MARTINEZ LUCIA – CLUB聽 ZANINETTI 聽CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • PERDOMO MICAELA – CLUB ZANINETTI 聽CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • PROCURA VALENTINA – CLUB JUVENTUD UNIDA GUALEGUAYCH脷
  • CABALLERO AGUSTINA – CLUB CENTRAL ENTRERRIANO 聽GUALEGUAYCH脷
  • FERNANDEZ INES – CLUB REGATAS CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • BUSTOS LARA – CLUB TOMAS DE ROCAMORA CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • RESPAUD FLORENCIA – CLUB TOMAS DE ROCAMORA 聽CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • RUIZ DIAZ PAULINA – CLUB TOMAS DE ROCAMORA 聽CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • BONTI AGUSTINA – CLUB TOMAS DE ROCAMORA CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • VALIENTE JOSEFINA – CLUB TOMAS DE ROCAMORA CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • NAVARRO IARA – CLUB A TALLERES PARAN脕
  • SALCEDO IARA – CLUB A. TALLERES PARAN脕
  • BERTIN VALENTINA – CLUB A. TALLERES PARAN脕
  • PAIS JUANA – CLUB TOMAS DE ROCAMORA CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • BUSTOS VICTORIA – CLUB A. CENTRAL ENTRERRIANO GUALEGUAYCHU
  • DAGOSTINO MALVINA – CLUB A. TALLERES PARAN脕
  • TAMA脩O SOFIA – CLUB A ESTUDIANTES PARANA
  • BRAJUS ANA PAULA – CLUB. JUVENTUD UNIDA GUALEGUAYCH脷
  • SEGOVIA JULIETA – CLUB A. ESTUDIANTES PARAN脕
  • TAMBURLINI LUISINA – CLUB PARQUE SUR CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
  • IRIGOYTIA JULIETA – CLUB JUVENTUD UNIDA GUALEGUAYCH脷
  • PAGANI ARIANA – CLUB TOMAS DE ROCAMORA CONCEPCI脫N DEL URUGUAY