Convocatoria concentraciones por Asociaci贸n

Convocatoria concentraciones por Asociaci贸n

Se convoca a jugadores que figuran a continuaci贸n a presentarse seg煤n su pertenencia de Asociaci贸n seg煤n el cronograma o dia de entrenamiento establecido seguidamente:

ASOCIACION VILLAGUAYENSE DE BASQUETBOL: JUEVES 31 de Enero en el gimnasio del club HURACAN a las 8 hs. categor铆as U13 y U14; a las 10 hs. categorias U15 y U16.-

ASOCIACION DE BASQUETBOL DE CONCORDIA: JUEVES 31 de Enero en gimnasio a confirmar a las 16 hs. categor铆as U13 y U14; a las 18 hs. categorias U15 y U16.-

ASOCIACION DE BASQUETBOL DE COLON: VIERNES 1 de Febrero en el gimnasio del club LA ARMONIA a las 8 hs. categor铆as U13 y U14; a las 10hs. categorias U15 y U16.-

ASOCIACION DE BASQUETBOL DE CONCPECION DEL URUGUAY: VIERNES 1 de Febrero en el gimnasio del club ALMAFUERTE a las 16 hs. categor铆as U13 y U14; a las 18hs. categorias U15 y U16.-

ASOCIACION DE BASQUETBOL DE GUALEGUAYCHU: SABADO 2 de Febrero en el gimnasio del club NEPTUNIA a las 8 hs. categor铆as U13 y U14; a las 10hs. categorias U15 y U16.-

ASOCIACION DE BASQUETBOL DE SANTA ELENA: LUNES 4 de Febrero en el gimnasio del club INDEPENDIENTE de La Paz a las 8 hs. categor铆as U13 y U14; a las 10 hs. categorias U15 y U16.-

Los citados deber谩n llevar Documento Nacional de Identidad y bolsa de hielo.- Deber谩n confirmar la presencia via mail al contacto secretaria@basquetentrerios.com y/o al tel茅fono fax 03456 422888 hasta las 12 horas del d铆a mi茅rcoles 30 de Enero de 2019.-

DETECCION DE TALENTO Y ESTIMULO

LISTA DE JUGADORES CONVOCADOS

ASOCIACI脫N DE VILLAGUAY
APELLIDO Y NOMBRE CLUB CATEGORIA
1-BARON, JOAQUIN SARMIENTO U13
2-ANSELMINO, IGNACIO SARMIENTO U13
3-XAVIER, TOMAS PARQUE U13
4-URIONA, AITOR PARQUE U13
5-MONZON, VALENTIN HURACAN U13
6-DELLAZUANA, SANTINO HURACAN U13
7-TORASSA, SANTINO HURACAN U13
8-FERNANDEZ, LUCAS ADEV U13
9-ACOSTA, NAHUEL ADEV U13
10-BARIDON BAMBI, PATRICIO ATLETICO TALA U13
11- BARBIERO SAURIT, SANTIAGO ATLETICO TALA U13
12-MELO DEL VAL, IGANCIO ATLETICO TALA U13
13-MICHELOUD, FACUNDO SARMIENTO U14
14-ENRIQUEZ, AGUSTIN PARQUE U14
15-PEDROSO, SANTIAGO PARQUE U14
16-GONZALEZ, FRANCISCO PARQUE U14
17-SANCIO, JOAQUIN HURACAN U14
18-HAUSCARRIAGUE, MATEO HURACAN U14
19-ROBERTO, LUCA HURACAN U14
20-GONZALEZ, YAIR ADEV U14
21-MALDONADO, FRANCO ADEV U14
22-ROMERO, NICOLAS ADEV U14
23-RODRIGUEZ, IGNACIO ADEV U14

 

ASOCIACI脫N DE VILLAGUAY
APELLIDO Y NOMBRE CLUB CATEGORIA
1-I脩AKI, URIONA PARQUE U15
2-GARCIA, IGNACIO HURACAN U15
3-MAIDANA, TOM脕S ATLETICO TALA U15
4-LARUMBE, LUCA ATLETICO TALA U15
5-MALDONADO, M脕XIMO ATLETICO TALA U15
6-HEIDENREICH, GUIDO ATLETICO TALA U16
7-LUGRIN, FAUSTINO SARMIENTO U16
8-ROSTOM, NAIR, BRAIAN SARMIENTO U16
9-SCOLAMIERI, NICOL脕S SARMIENTO U16
10-BARANOFF, IAN SARMIENTO U16
11-CHARCHIR, DAVOR SARMIENTO U16
12-PIAZZENTINO, LUCAS PARQUE U16
13-SACK, LUCAS PARQUE U16
14-VAN DERDONCK, SANTIAGO PARQUE U16
15-SANCIO, FRANCISCO HURACAN U16
16-CAMPOSTRINI, MAXIMO HURACAN U16

 

ASOCIACI脫N DE CONCORDIA
APELLIDO Y NOMBRE CLUB CATEGORIA
1-CARDOSO, HILARIO ESTUDIANTES U13
2-GARCIA LASCO, FRANCO ESTUDIANTES U13
3-BUENO, ALAN CAPUCHINO U13
4-DI TOMASI, JUAN CAPUCHINO U13
5-GONZALEZ MUZZIO, THIAGO FERRO U13
6-LAMPAZZI, FAUSTINO FERRO U13
7-LUCERO, RENATO FERRO U13
8-MARFIL, LISANDRO FERRO U13
9-SAUDEJAUD,SANTIAGO FERRO U13
10-BACHMAN, ERICH COLEGIO SAN JOSE U13
11-GIUDICI, JUAN IGNACIO COLEGIO SAN JOSE U13
12-GONZALEZ, SANTIAGO COLEGIO SAN JOSE U13
13-KOBRINSKY, LUCAS COLEGIO SAN JOSE U13
14-RIGO, BAUSTISTA SOCIAL FEDERACION U13
15-SUCCI, EMANUEL SOCIAL FEDERACION U13
16-BARBA, PATRICIO VELEZ U13
17-LANZANI, IGNACIO FERRO U14
18-ORLANDINI, JERONIMO COLEGIO, SAN JOSE U14
19-CHALLIO, SANTIAGO SPORTIVO U14
20-FERNANDEZ, SIMON SPORTIVO U14
21-MARTIRENA, DARIO VELEZ U14
22-PELOIQUERO, TOMAS VELEZ U14
23-PONZONI, SANTIAGO VELEZ U14
24-ZAPATA, BENJAMIN VELEZ U14
25-ZAPATA, TOBIAS VELEZ U14

 

ASOCIACI脫N DE CONCORDIA
APELLIDO Y NOMBRE CLUB CATEGORIA
1-FAGALDE, ENRIQUE ESTUDIANTES U15
2-TISOCCO, JUAN ESTUDIANTES U15
3-REYERO, BRUNO CAPUCHINO U15
4-HENCHOZ, NICOLAS FERRO U15
5-SILVESTRINI, LUCIANO FERRO U15
6-BASTIAN, MATIAS COLEGIO SAN JOSE U15
7-BASUALDO, JUAN COLEGIO SAN JOSE U15
8-DACUNDA, IGNACIO COLEGIO SAN JOSE U15
9-ELLERO, LUCAS COLEGIO SAN JOSE U15
10-NAVARRET, AGUSTIN COLEGIO SAN JOSE U15
11-ROMERO, NICOLAS COLEGIO SAN JOSE U15
12-PALMEROLA, TOMAS HIPICO U15
13MARTINEZ VOURI, SANTIAGO SANTA ROSA U15
14-BELLORINI, BRUNO VELEZ U15
15-DEL LEON, AARON JUVENTUD FELICIANO U15
16-NOYA, TADEO JUVENTUD FELICIANO U15
17-BALZER, SEBASTIAN ESTUDIANTES U16
18-CARDOSO, MATEO ESTUDIANTES U16
19-CONFALONIER, MARTIN ESTUDIANTES U16
20-CUTRO, TOMAS ESTUDIANTES U16
21-KERLING, DANIEL ESTUDIANTES U16
22-NOGUES, PABLO ESTUDIANTES U16
23-PASSARELLA, LUCA ESTUDIANTES U16
24-BUENO, DANTE CAPUCHINO U16
25-CABRERA, NICOLAS CAPUCHINO U16
26-DELGADO, NAHUEL CAPUCHINO U16
27-SALAS MORA, T脫MAS CAPUCHINO U16
28-GOMEZ, SANTIAGO FERRO U16
29-LEIVA, MARCOS FERRO U16
30-SATTI, GINO FERRO U16
31-VILLAGRA, JONATHAN FERRO U16
32-RIGONI, ALEXIS SOCIAL FEDERACION U16
33-SIMEONE, MAXIMILIANO SOCIAL FEDERACION U16
34-TOLLER, JOAQUIN SOCIAL FEDERACION U16
35-ALBARENQUE, GUSTAVO COLEGIO SAN JOS脡 U16

 

ASOCIACI脫N DE COLON
APELLIDO Y NOMBRE CLUB CATEGORIA
1-URQUIZA, EMILIANO LA ARMONIA U13
2-MAXIT, IAN LA ARMONIA U13
3-CITO, JOAQUIN LA ARMONIA U13
4-AZENIA, SANTIAGO LA ARMONIA U13
5-CAMPESTRINI, DANTE CAVE U13
6-SUPICICH, IGNACIO CAVE U13
7-ALLAUD, MARTIN CAVE U13
8-KORREL, VALENTON UNION U13
9-MANCINI, SANTINO UNION U13
10-PASCUAS, ZELMAR UNION U13
11-SERPA, JUAN UNION U13
12-SILVEIRA, SANTIAGO UNION U13
13- LOPEZ, LORENZO UNION U13
14-OTERO, JULIAN SAN JOSE U13
15-COT, FACUNDO SAN JOSE U13
16-BECKER, BENJAMIN SAN JOSE U13
17-VALENTI, GENARO SAN JOSE U13
18-PALACIO, GINO SAN JOSE U13
11-BONIIN, LUCIANO LA ARMONIA U14
12-ZAPATA, AXEL LA ARMONIA U14
13-MARQUEZ, FACUNDO LA ARMONIA U14
14-GIMENEZ, JOAQUIN CAVE U14
15-FLORES, ALEXIS CAVE U14
16-CAMERONES, MATEO UNION U14
17-SCHUVARZ, AGUSTIN UNION U14
18-MANIS, LUCAS UNION U14
19-GALDINI, JENARO UNION U14
20-SUCCETTI, JOSE UNION U14
21- MOREL, LEYTON UNION U14
22- GALVALISI, ALEJO UNION U14
23-GOWLAND, TOMAS UNION U14
24- MAQUIAVELO, JUAN SAN JOSE U14
25- AVALOS, ENZO SAN JOSE U14
26-QUARROZ, MAXIMO SAN JOSE U14
27-ROMERO, VALENTIN SAN JOSE U14
28-IRIART, FELIPE SAN JOSE U14
29-LOCKER, FRANCO SAN JOSE U14

 

ASOCIACI脫N DE COLON
APELLIDO Y NOMBRE CLUB CATEGORIA
1-BENITEZ, THIAGO LA ARMONIA U15
2-MARTIN, SEBASTIAN LA ARMONIA U15
3-MARTINEZ, FELIPE LA ARMONIA U15
4-JOANNAS, MAURICIO LA ARMONIA U15
5-GILABERT, LUCIANO LA ARMONIA U15
6-LUGRIN, LUCA LA ARMONIA U15
7-TORRES, PEDRO LA ARMONIA U15
8-MONFORT, ALEJANDRO CAVE U15
9-SIVILLA, JERONIMO CAVE U15
10-GIRARD, PEDRO UNION U15
11- HERRERA, JUNIOR UNION U15
12-PACCOT, BLAS UNION U15
13- MARALES, SEBASTIAN UNION U15
14-LIZZI, JUAN CRUZ UNION U15
15-DELASOVE, ROBERTINO UNION U15
16-BROSSARD, IGNACIO UNION U15
17-BERNAY, LORENZO SAN JOSE U15
18-DENIS, EMANUEL SAN JOSE U15
19-BROUCHAUD, FRANCO SAN JOSE U15
20-GONZALEZ, SANTIAGO SAN JOSE U15
21-MARTINEZ, THIAGO SAN JOSE U15
11-CARTOSIO, MIGUEL LA ARMONIA U16
12-VARELA, VALENTIN LA ARMONIA U16
13-PENON, MARCOS LA ARMONIA U16
14-EGGS, BAUSTISTA CAVE U16
15-ROUGIER, IVAN CAVE U16
16-CABRERA, JUAN IGNACIO UNION U16
17-SCHUVARZ,SANTIAGO UNION U16
18-ARRESOIGOR,ALEJO UNION U16
19-PASSADORE, AGUSTIN UNION U16
20-CERNUAUX, EMILIO UNION U16
21- LEONARDI, AGOSTINO UNION U16
22-SUAREZ, ALEJO UNION U16
21-USLENGHI, TEO UNION U16
22- BERON, NICOLAS UNION U16
23-LOCKER ESCOBAR, JOSE UNION U16
24-BOUALOT, NAHUEL SAN JOSE U16
25-HAUTEVILLE, JERONIMO SAN JOSE U16
26-CAL, LAUTARO SAN JOSE U16
27- CETTAR, MATIAS SAN JOSE U16

 

ASOCIACI脫N DE CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
APELLIDO Y NOMBRE CLUB CATEGORIA
1-FERREYRA, FRANCO ROCAMORA U13
2-SARJANOVICH, AGUSTIN ROCAMORA U13
3-MALDONADO, LUCAS ROCAMORA U13
4-LANZI, SANTINO PARQUE SUR U13
5-TORRES, FEDERICO PARQUE SUR U13
6-MEYER, FRANCISCO PARQUE SUR U13
7-BRITOS, JOAQU脥N REGATAS U13
8-WALSER, ARIEL REGATAS U13
9-BARIDON, FRANCISCO PE脩AROL U13
10-BUIATTI, BLAS PE脩AROL U13
11-RESPAUD, IGNACIO ROCAMORA U14
12-COSSANI, AGUSTIN ROCAMORA U14
13-CAFFA, JEREM脥AS ROCAMORA U14
14-FERREIRA, DANTES PE脩AROL U14
15-ROSTAN, FAUSTINO PE脩AROL U14
16-VERTINAT, FRANCO PE脩AROL U14
17-MARCICO, EMILIANO ZANINETTI U14
18-FELIPUZZI, SANTINO REGATAS U14
19-FAGUNDEZ, TADEO REGATAS U14
20-ROMERO, NICOLAS REGATAS U14
21-ORCELLET, LUCAS PARQUE SUR U14
22-GO脩I, GERONIMO PARQUE SUR U14

 

ASOCIACI脫N DE CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
APELLIDO Y NOMBRE CLUB CATEGORIA
1-GONZALEZ, JOAQUIN ROCAMORA U15
2-OCCHI, VALENTINO ROCAMORA U15
3-RISSO, SEBASTIAN ROCAMORA U15
4-GAMERO, GONZALO REGATA U15
5-ETCHEPARE, ANT脫N REGATA U15
6-CHEROT, MANUEL REGATA U15
8-ANDEREGEN, MATEO ZANINETTI U15
9-LUTER, TOMAS ROCAMORA U15
10-GERMANIER, OCTAVIO ROCAMORA U15
11- BURGOS, LAUTARO ROCAMORA U15
12-L脫PEZ, FRANCISCO ROCAMORA U16
13-SCAVOLA, TIAGO REGATA U16
14-ANSA, MATEO REGATA U16
15-BRITOS, FEDERICO REGATA U16
16-MEYER, JUAN PARQUE SUR U16
17-TORRILLA, MANUEL PE脩AROL U16
18-CEBOLLA, MATEO PE脩AROL U16
19-CORREA, LUCAS PE脩AROL U16
20-BORDUSIER PE脩AROL U16
21- KIESKI PE脩AROL U16

 

ASOCIACI脫N DE GUALEGUAYCHU
APELLIDO Y NOMBRE CLUB CATEGORIA
1-FERNANDEZ, BALTAZAR NEPTUNIA U13
2-LADO, BENJAMIN NEPTUNIA U13
3-LARRIVEY, ERNESTO CENTRAL U13
4-SIBOLDI, JUAN CENTRAL U13
5-BONILLA, SIM脫N JUVENTUD U13
6-MOSTO, ALAN JUVENTUD U13
7-S脕NCHEZ, FRANCO RACING U13
8-MART脥NEZ, AGUSTIN RACING U13
9-TREISE, MIRKO LUCIANO U13
10-BRUNZ, MIQUEAZ LUCIANO U13
11-AGUILERA, MATIAS CENTRAL U14
12-GIMENEZ, EMILIANO CENTRAL U14
13-FERRONI, SANTIAGO CENTRAL U14
14-HAFFNER, MANUEL CENTRAL U14
15-LEISSA, SIM脫N JUVENTUD U14
16-WESOLOSKY, BENJAMIN JUVENTUD U14
17-BAHILLO, JUSTO RACING U14
18-JACOB, SALVADOR RACING U14
19-GARCIA, FACUNDO LUCIANO U14
20-GARCIA, LUCAS LUCIANO U14
21- GERDAU, IGNACIO NEPTUNIA U14

 

ASOCIACI脫N DE GUALEGUAYCHU
APELLIDO Y NOMBRE CLUB CATEGORIA
1-MARURI, VALENTINO CENTRAL U15
2-LEITE, MATIAS CENTRAL U15
3-RIVAS, VALENTIN CENTRAL U15
4-SALVIDO, ROBERTINO CENTRAL U15
5-POETI, VALENTIN NEPTUNIA U15
6-PIAGGIO, JUAN MARIA NEPTUNIA U15
7-TARAVINI,AGUSTIN NEPTUNIA U15
8-BIBEL, ,MARTINIANO NEPTUNIA U15
9-MUNILLA, IAN RACING U15
10-LUCAS, SANTINO RACING U15
11-KIBE,MARTIN BH U15
12-ZANETTI, VALENTINO BANCARIO U15
13MARTINEZ, ZACARIAS LUCIANO U15
14-NOVILE, FRANCO JUVENTUD U15
15-JURADO, EMANUEL NEPTUNIA U16
16-FERNANDEZ NEPTUNIA U16
17-BRASESCO, AGUSTIN RACING U16
18-DELLACASA, TOMAS RACING U16
19-CARDINAUX, TADEO LUCIANO U16
20-CANO JUVENTUD U16
21-LEISSA JUVENTUD U16
22-DELGUI, BENJAMIN JUVENTUD U16
23- RIVAS, SANTIAGO CENTRAL U16

 

ASOCIACI脫N DE SANTA ELENA
APELLIDO Y NOMBRE CLUB CATEGORIA
1-BARZOLA, AUGUSTO INDEPENDIENTE U13
2-MARIANO, FACUNDO INDEPENDIENTE U13
3-FERNANDEZ, MAXIMO INDEPENDIENTE U13
4-QUARTINO, AGUSTO PROGRESO U13
5-RIQUELME, JUAN PABLO PROGRESO U13
6-GUZMAN, MARTIN URQUIZA U13
7-CASCO BLANCO, BRUNO URQUIZA U13
8-MENDEZ, GABRIEL URQUIZA U13
9-CA脩ETE, VALENTIN URQUIZA U13
10-PIACENZA, SANTIAGO INDEPENDIENTE U14
11-CASTELUCCI, VALENTINO INDEPENDIENTE U14
12-ZARATE, JOSIAS INDEPENDIENTE U14
13-GAUNA, SIMON PROGRESO U14
14-SORATTI, ENZO URQUIZA U14
15-LEZCANO, MATEO URQUIZA U14

 

ASOCIACI脫N DE SANTA ELENA
APELLIDO Y NOMBRE CLUB CATEGORIA
1-JAIME, VALENTINO INDEPENDIENTE U15
2-BENITEZ, JUAN INDEPENDIENTE U15
3-OLIVERA, IGNACIO INDEPENDIENTE U15
4-BERECOCHEA, MATEO PROGRESO U15
5-JAUCK, MAXIMO URQUIZA U15
6-BURKHARD, KEVIN URQUIZA U15
7-LEZCANO, LAZARO URQUIZA U15
8-VALLE BERTOCCHI, AGUSTIN URQUIZA U15
9-SCHWEIZER, ABRAHAM INDEPENDIENTE U16
10-FARIAS, TOMAS INDEPENDIENTE U16
11-JAIME, FRANCISCO INDEPENDIENTE U16
12-RIQUELME, MATIAS PROGRESO U16
13-DI MEO, FRANCISCO PROGRESO U16
14-PORTILLO, JOSUE PROGRESO U16
15-MENDEZ, FACUNDO URQUIZA U16
16-MENDEZ, FRANCO URQUIZA U16
17-GOMAZ, THOMAS URQUIZA U16