Convocatorias de la Preselecci贸n Masculina de Entre R铆os U13

Convocatorias de la Preselecci贸n Masculina de Entre R铆os U13

El cuerpo t茅cnico del Seleccionado Entrerriano Masculino de la categor铆a U13, conducido por 聽el entrenador Nicol谩s Giorello, convoca a los siguientes jugadores a presentarse el d铆a lunes 16 de julio a los efectos de realizar entrenamientos en las ciudades de Concepci贸n del Uruguay y Villa Elisa.

Por la ma帽ana la pr谩ctica se realizar谩 en las instalaciones del Club P. A. Zaninetti (Belgrano 813) en C. del Uruguay (9:15 a 12:30 hs.), mientras que por la tarde se llevar谩 a cabo en el Club CAVE (E. Francou e H. Irigoyen) de Villa Elisa (14:15 a 17:30 hs.)

Los entrenamientos ser谩n parte de la preparaci贸n para el Campeonato Argentino U13. El cuerpo t茅cnico se completa con el asistente Gabriel D铆az y el preparador f铆sico Nicol谩s Machuca.

 

LISTA DE JUGADORES DE CONCEPCION DEL URUGUAY, GUALEGUAYCHU y GUALEGUAY

  • LUNES 16 DE JULIO – GIMNASIO聽ZANINETTI (9:15 hs聽a聽12:30 hs)
N潞 APELLIDO Y NOMBRE CLUB DEPARTAMENTO PROVINCIA
1 Orcellet, Lucas Parque Sur C. del Uruguay ENTRE RIOS
2 Iriarte, Joaqu铆n Parque Sur C. del Uruguay ENTRE RIOS
3 Lanzi, Santino Parque Sur C. del Uruguay ENTRE RIOS
4 Marcico, Emiliano Zaninetti C. del Uruguay ENTRE RIOS
5 Filipuzzi, Santino Regatas C. del Uruguay ENTRE RIOS
6 Maiztegui, Augusto Regatas C. del Uruguay ENTRE RIOS
7 Fagundez, Tadeo Regatas C. del Uruguay ENTRE RIOS
8 Respaud, Ignacio Rocamora C. del Uruguay ENTRE RIOS
9 Caffa, Jerem铆as Rocamora C. del Uruguay ENTRE RIOS
10 Cassano, Agust铆n Rocamora C. del Uruguay ENTRE RIOS
11 Bonilla, Sim贸n Juventud Gualeguaychu ENTRE RIOS
12 Leissa, Sim贸n Juventud Gualeguaychu ENTRE RIOS
13 Wesolowsky, Benjam铆n Juventud Gualeguaychu ENTRE RIOS
14 Coceres, Benjam铆n Central Gualeguaychu ENTRE RIOS
15 Aguilera, Mat铆as Central Gualeguaychu ENTRE RIOS
16 Gim茅nez, Emiliano Central Gualeguaychu ENTRE RIOS
17 Ferroni, Santiago Central Gualeguaychu ENTRE RIOS
18 Siboldi, Juan Central Gualeguaychu ENTRE RIOS
19 Recalde, Juan BH Gualeguay ENTRE RIOS
20 Gerdau, Ignacio Neptunia Gualeguaychu ENTRE RIOS
21 Jacob, Salvador Racing Gualeguaychu ENTRE RIOS
22 Bahillo, Justo Racing Gualeguaychu ENTRE RIOS

 

LISTA DE JUGADORES DE COLON, VILLA ELISA Y SAN JOSE

  • LUNES 16 DE JULIO – GIMNASIO CAVE (14:15 hs聽a 17:30 hs)

 

N潞 APELLIDO Y NOMBRE CLUB LUGAR PROVINCIA
1 Iriarte, Felipe San Jos茅 San Jos茅 ENTRE RIOS
2 Maquiavelo, Juan Carlos San Jos茅 San Jos茅 ENTRE RIOS
3 Avalos, Enzo San Jos茅 San Jos茅 ENTRE RIOS
4 Romero, Valent铆n San Jos茅 San Jos茅 ENTRE RIOS
5 Locker, Franco San Jos茅 San Jos茅 ENTRE RIOS
6 Quarroz, Maximo San Jos茅 San Jos茅 ENTRE RIOS
7 Camerones, Mateo La Uni贸n Colon ENTRE RIOS
8 Schuvarz, Agust铆n La Uni贸n Colon ENTRE RIOS
9 Nanis, Lucas La Uni贸n Colon ENTRE RIOS
10 Galdini, Genaro La Uni贸n Colon ENTRE RIOS
11 Succetti, Jose La Uni贸n Colon ENTRE RIOS
12 Morel, Leyton La Uni贸n Colon ENTRE RIOS
13 Bonnin, Luciano La Armon铆a Colon ENTRE RIOS
14 Zapata, Axel La Armon铆a Colon ENTRE RIOS
15 Degiovani, Martino La Armon铆a Colon ENTRE RIOS
16 Urquiza, Emiliano La Armon铆a Colon ENTRE RIOS
17 Gim茅nez, Joaqu铆n CAVE Villa Elisa ENTRE RIOS
18 Flores, Alexis CAVE Villa Elisa ENTRE RIOS