Cuartos de Final de la Liga Provincial Masculina U17

Cuartos de Final de la Liga Provincial Masculina U17

El fin de semana se desarrollar谩 la segunda fase de la Liga Provincial Masculina U17 con la disputa de 11 grupos en distintas localidades entrerrianas. A continuaci贸n todos los datos y designaciones arbitrales.

TODOS LOS PARTIDOS Y HORARIOS DEL FIN DE SEMANA

GRUPO A – SEDE NEPTUNIA
S谩bado 03 y Domingo 04
EQUIPOS: NEPTUNIA – URQUIZA – COLEGIO SAN JOSE – SAN JOSE
ARBITRO 1 : MACIAS Ezequiel
ARBITRO 2 : CAMARONEZ Sergio
ARBITRO 3 : BRILLA Valentin
ARBITRO 4 : FERNANDEZ Lucas
COMISIONADO T脡CNICO : GRATTAROLA Javier

GRUPO B – SEDE PROGRESO
S谩bado 03 y Domingo 04
EQUIPOS: PROGRESO – ROCAMORA – CAVE – TALLERES
ARBITRO 1 : BERNACHI Daniel
ARBITRO 2 : CARRIZO Pablo
ARBITRO 3 : DIEDERLE Carlos
COMISIONADO T脡CNICO : BOTTAZZI Ernesto

GRUPO C – SEDE RACING
S谩bado 03 y Domingo 04
EQUIPOS: RACING – PARACAO – SARMIENTO – SOCIAL FEDERACION
ARBITRO 1 : MENDOZA Javier
ARBITRO 2 : PIFFIGER Augusto
ARBITRO 3 : CACERES Cristian
ARBITRO 4 : FERRARINI Lautaro
COMISIONADO T脡CNICO : IBA脩EZ Jorge

GRUPO D – SEDE ESTUDIANTES (CDIA)
S谩bado 03 y Domingo 04
EQUIPOS: ESTUDIANTES (CDIA) – ESTUDIANTES (PNA) – CICLISTA – URQUIZA
ARBITRO 1 : CORRADINI Edgardo
ARBITRO 2 : SARTORI Noeli
ARBITRO 3 : PERROTTA Juan
ARBITRO 4 : RICHARD Franco
COMISIONADO T脡CNICO : BOUJON Oscar

GRUPO E – SEDE PE脩AROL
S谩bado 03 y Domingo 04
EQUIPOS: PE脩AROL – LA UNION – ECHAG脺E – ZANINETTI
ARBITRO 1 : ORTIZ Daniel
ARBITRO 2 : MALDONADO Juan
ARBITRO 3 : HERLEIN Jose
ARBITRO 4 : LUQUES Jose
COMISIONADO T脡CNICO : PALACIOS Jose

GRUPO F – SEDE PARQUE (VILLAGUAY)
S谩bado 03 y Domingo 04
EQUIPOS: PARQUE (VILLAGUAY) – JUVENTUD UNIDA – PARQUE SUR – BANCARIO
ARBITRO 1 : GIORELLO Franco
ARBITRO 2 : PAEZ Claudio
ARBITRO 3 : MORENO Franco
COMISIONADO T脡CNICO : LORENZO LOPEZ Gaston

GRUPO G – SEDE SPORTIVO SS
S谩bado 03 y Domingo 04
EQUIPOS: SPORTIVO SS – CENTRAL ENTRERRIANO – SANTA ROSA – OLIMPIA
ARBITRO 1 : BARON Ramiro
ARBITRO 2 : RUBERTO Diego
ARBITRO 3 : SAVULSKY Nicolas
COMISIONADO T脡CNICO : BOUJON Juan

GRUPO H – SEDE REGATAS URUGUAY
S谩bado 03 y Domingo 04
EQUIPOS: REGATAS URUGUAY – RECREATIVO – CAPUCHINOS – LA ARMONIA
ARBITRO 1 : DELSART Gonzalo
ARBITRO 2 : DELLAGIOVANNA Gerardo
ARBITRO 3 : CONTENTTI Alan
ARBITRO 4 : PINTOS Juan Pablo
COMISIONADO T脡CNICO : GOMEZ Angel

GRUPO I – SEDE ROWING
S谩bado 03
EQUIPOS: ROWING – BH – HURACAN
ARBITRO 1 : ATANCE Mariano
ARBITRO 2 : VEGA Romina
COMISIONADO T脡CNICO : ZAPATA Isaac

GRUPO J – SEDE ALMAFUERTE
S谩bado 03
EQUIPOS: ALMAFUERTE – HIPICO (CDIA) – ADEV
ARBITRO 1 : CACERES Santiago
ARBITRO 2 : GILBERTO Bruno
COMISIONADO T脡CNICO : DELLAGIOVANNA Emiliano

GRUPO K – SEDE ATLETICO TALA
S谩bado 03
EQUIPOS: ATLETICO TALA – LUIS LUCIANO – FERRO (CDIA)
ARBITRO 1 : ORTIZ Daniel
ARBITRO 2 : HERLEIN Jose
COMISIONADO T脡CNICO : ARELLANO Cristela