Entre R铆os con todo listo para el Argentino de Mayores

Entre R铆os con todo listo para el Argentino de Mayores

El Seleccionado de Entre R铆os comenzar谩 ma帽ana su participaci贸n en el Campeonato Argentino de Mayores en su rama femenina, el 煤ltimo torneo oficial del calendario anual de la Confederaci贸n Argentina.

El certamen se desarrollar谩 en la localidad de La Punta hasta el domingo pr贸ximo, con la intervenci贸n de siete representantes federativos. Despu茅s de seis d铆as de concentraci贸n, el plantel dirigido por Cristian 鈥淧ata鈥 G贸mez finaliz贸 anoche su preparaci贸n en la ciudad de San Jos茅 y emprendi贸 viaje rumbo a tierra cuyana.

En las 煤ltimas horas se confirm贸 que Celia Fiorotto ser谩 la capitana del elenco provincial. Cabe recordar que Entre R铆os el a帽o pasado termin贸 en el tercer puesto del Argentino desarrollado en Concepci贸n del Uruguay.

En el marco de la Zona B, el debut de Entre R铆os ser谩 frente al local a partir de las 14 horas; el jueves se medir谩 ante Santiago del Estero a las 15 hs., mientras que cerrar谩 la instancia inicial el viernes contra C贸rdoba a las 11.30 hs.

GRUPOS

ZONA 鈥淎鈥: Mendoza 鈥 Santa Fe 鈥 Buenos Aires

ZONA 鈥淏鈥: Entre R铆os 鈥 C贸rdoba 鈥 Santiago del Estero 鈥 San Luis

FIXTURE

Mi茅rcoles 11 de Diciembre

14.30 鈥 Zona A 鈥 Santa Fe vs Buenos Aires

14.00 鈥 Zona B 鈥 Entre R铆os vs San Luis

19.30 鈥 Zona B 鈥 C贸rdoba vs Santiago del Estero

Libre: Mendoza

Jueves 12 de Diciembre

12.00 鈥 Zona B 鈥 San Luis vs C贸rdoba

15.00 鈥 Zona B 鈥 Santiago del Estero vs Entre R铆os

17.30 鈥 Zona A 鈥 Buenos Aires vs Mendoza

Libre: Santa Fe

Viernes 13 de Diciembre

9.00 鈥 Zona B 鈥 San Luis vs Santiago Del Estero

11.30 鈥 Zona B 鈥 C贸rdoba vs Entre R铆os

14.30 鈥 Zona A 鈥 Mendoza vs Santa Fe

Libre: Buenos Aires

S谩bado 14 de Diciembre

14.00hs 鈥 5to Puesto 鈥 3ro Zona A vs 3ro Zona B

18.00hs 鈥 Semifinal 1 鈥 1ro Zona A vs 2do Zona B

21.00hs 鈥 Semifinal 2 鈥 1ro Zona B vs 2do Zona A

Domingo 15 de Diciembre

17.00hs 鈥 Tercer Puesto 鈥 Perdedor Semifinal 1 vs Perdedor Semifinal 2

20.00hs 鈥 Final 鈥 Ganador Semifinal 1 vs Ganador Semifinal 2

SELECCI脫N MAYORES  DE ENTRE R脥OS

WOLF, SOF脥A 鈥 CLUB BERAZATEGUI

GIORGETTI, JULIETA 鈥 CLUB BERAZATEGUI.

SABATER, MICAELA 鈥 CLUB OBRAS SANITARIAS

FIOROTTO, CELIA 鈥 CLUB UNION FLORIDA

SCEVOLA, SABRINA 鈥 CLUB ROCAMORA

BARZOLA, MARIBEL 鈥 CLUB FERROCARRIL DE OLAVARRIA

PI脩EIRO, ALDANA 鈥 CLUB ATALAYA DE ROSARIO

PAG, ORNELLA 鈥 CLUB INDIOS DE MORENO

FERNANDEZ, VALERIA 鈥 CLUB TALLERES PARAN脕

RODRIGUEZ BIRE, MARTINA 鈥 CLUB OBRAS SANITARIAS

NAVARRO, IARA 鈥 CLUB TALLERES PARAN脕

STIECHR, SOFIA 鈥 CLUB ATALAYA DE ROSARIO