Femenino: Convocatoria abierta en Villaguay

Femenino: Convocatoria abierta en Villaguay

Se convoca a las siguientes jugadoras que figuran a continuaci贸n a presentarse el d铆a viernes 28 de diciembre del聽 2018 a las 17:00 hs. en las instalaciones del Club Hurac谩n (Rivadavia 560) de la ciudad de Villaguay.

En dicha jornada, en la que est谩n invitados TODOS LOS ENTRENADORES /AS Y PREPARADORES/AS FISICOS DE LA PROVINCIA, se les entregar谩 a cada jugadora un Programa de desarrollo t茅cnico 鈥揻铆sico. Adem谩s se realizar谩 una charla a cargo de la nutricionista Luciana Aressi.

La convocatoria, adem谩s de las jugadoras mencionadas es ABIERTA PARA TODAS LAS JUGADORAS ENTRE 12 Y 16 A脩OS QUE QUIERAN PARTICIPAR DE DICHA JORNADA.

La misma estar谩 a cargo del Prof.: G贸mez Cristian y el preparador f铆sico Romanatti Cristian, ambos integrantes del Staff permanente de Selecciones Femeninas de la Federaci贸n de B谩squet de Entre R铆os. Los entrenamientos se extender谩n hasta las 19.30 hs. aproximadamente.

Deber谩n llevar Autorizaci贸n de los padres, DNI 鈥 APTO MEDICO -, requisitos indispensables para participar de la jornada

LISTA DE CONCENTRACION 聽聽聽聽聽聽

CATEGOR脥A U12

  1. RAMOS EVANGELINA – C.A.ESTUDIANTES
  2. SANTANA BELEN – C.A.ESTUDIANTES
  3. LOPEZ AGUSTINA – C.A.ESTUDIANTES
  4. BACA NAZARENA – C.A.ESTUDIANTES
  5. BODNAR ZOE – C.A.SAN AGUSTIN
  6. GARCILAZO ELVIA – C.A.SAN AGUSTIN
  7. CARBONELL XIOMARA – C.A. SAN AGUSTIN
  8. BLANCO CONSTANZA – C.A.SAN AGUSTIN
  9. FOLMER ANA MARTINA – CLUB UNI脫N DE CRESPO
  10. TAMAY JULIANA – CLUB PARQUE SUR
  11. LETURIA MARTINA – CLUB PARQUE SUR
  12. RIQUELME KATHERINE – CLUB PARQUE SUR
  13. PEREZ MICAELA – CLUB URQUIZA SANTA ELENA
  14. FERNANDEZ LARA – CLUB URQUIZA SANTA ELENA
  15. RIVERO LUCILA – CLUB URQUIZA SANTA ELENA
  16. BRUNETTO BRUNELIA – CLUB URQUIZA SANTA ELENA
  17. PAEZ MAGALI – C.A. VILLA ELISA
  18. PERROUD ALINE – C.A.VILLA ELISA
  19. BONNIN EVA – C.A. VILLA ELISA
  20. LUGREN GUADALUPE – C.A.VILLA ELISA
  21. PACCIO MORENA – C.A.VILLA ELISA
  22. CABRERA FLORENCIA – C.A.TALLERES
  23. BALLEJO SOL – C.A.TALLERES
  24. CLARIA EMILIA – C.A.TALLERES
  25. HLEDE SOFIA – PARANA ROWING CLUB
  26. MOTETTA AMALIA – PARANA ROWING CLUB
  27. ROSSI BOEYKENS VENECIA – PARANA ROWING CLUB
  28. BORGHELLO ALMA – PARANA ROWING CLUB
  29. YEDRO MAITE – PARANA ROWING CLUB
  30. CAFFA JULIETA – CLUB REGATAS
  31. VOUILLOUD M脌XIMA – CLUB REGATAS
  32. TRIBELHORN DELFINA – CLUB REGATAS
  33. LEONE ANA CLARA – CLUB A. ROSARIO DEL TALA
  34. MERY YBARRA MAMANI – CLUB A. ROSARIO DEL TALA
  35. VIDAL ANA – CLUB A. ROSARIO DEL TALA
  36. SAL LUPITA – CLUB A. ROSARIO DEL TALA
  37. UVIEDO VIRGINIA – CLUB A. ROSARIO DEL TALA
  38. DUTRA ANABELLA – CLUB TOM脕S DE ROCAMORA
  39. DUTRA AGUSTINA – CLUB TOM脕S DE ROCAMORA
  40. TORRES AVRIL – CLUB TOM脕S DE ROCAMORA
  41. FERNANDEZ FLORENCIA – CLUB TOM脕S DE ROCAMORA
  42. MARTINEZ CLARA – CLUB ZANINETTI
  43. SEGOVIA FRANCESCA – CLUB ZANINETTI
  44. ACU脩A AVRIL – CLUB ZANINETTI
  45. GAUNA MILAGROS – CLUB ZANINETTI
  46. ALEGRINI LAURA – CLUB A. PARACAO
  47. ALEGRINI LUCIA – CLUB A. PARACAO
  48. GAZTELUMENDI CATALINA – CLUB A. PARACAO
  49. ERBETTA GUILLERMINA – CLUB A. PARACAO
  50. VALENTINA QUIROGA – CLUB CENTRAL ENTRERRIANO
  51. DELFINA DUNN – 聽CLUB CENTRAL ENTRERRIANO
  52. JULIETA MARTINOLICH – CLUB CENTRAL ENTRERRIANO
  53. CAMILA TOLOMEI – 聽CLUB CENTRAL ENTRERRIANO

 

CATEGOR脥A U13

  1. GARC脥A CANDELARIA – CLUB URQUIZA SANTA ELENA
  2. VILLANOVA MAIRA – 聽CLUB CENTRAL ENTRERRIANO
  3. GASTALDI DANISA – CLUB A. SAN AGUSTIN
  4. MONTA脩ANA CLARA – CLUB PARQUE SUR
  5. DIAZ CATALINA – CLUB PARQUE SUR
  6. SANTINI PAULA – CLUB TOM脕S DE ROCAMORA
  7. CERGNEUX DELFINA – CLUB TOM脕S DE ROCAMORA
  8. OJEDA VALENTINA – CLUB CENTRAL ENTERRIANO
  9. MARTINEZ EVA – CLUB CENTRAL ENTRERRIANO
  10. MANSILLA ROCIO – CLUB A ECHAGUE
  11. COMAR MICAELA – CLUB A. PARACAO
  12. COSSE XIMENA – CLUB A. VILLA ELISA
  13. CASCO PRISCILA – CLUB URQUIZA SANTA ELENA
  14. KRANEVITTER VALENTINA – CLUB TOM脕S DE ROCAMORA
  15. CAMPODONICO SALMA – CLUB REGATAS
  16. HARIK CAMILA – CLUB A. TALLERES
  17. STOPELLO JOAQUINA – CLUB A. ECHAGUE
  18. LETURIA ALBERTINA 鈥 CLUB PARQUE SUR
  19. FERNANDEZ MAITENA – CLUB PARACAO
  20. PLANAS CARMIN – CLUB A. TALLERES

 

CATEGOR脥A U15

  1. MAR脥N AGUSTINA – CLUB OBRAS
  2. LAVAL BRISA – CLUB ZANINETTI
  3. TORRILLA MELANI – CLUB ZANINETTI
  4. ALMADA CECILIA – CLUB ZANINETTI
  5. QUIROGA ALDANA – CLUB CENTRAL ENTRERRIANO
  6. QUIROGA MICAELA – CLUB PARQUE SUR
  7. LETURIA GUADALUPE – CLUB PARQUE SUR
  8. TRAVERSO IARA – CLUB PARQUE SUR
  9. BORDET BRISA – CLUB TOMAS DE ROCAMORA
  10. LOPEZ LOANA – CLUB TOM脕S DE ROCAMORA
  11. SAINT PAUL AVRIL – CLUB TOM脕S DE ROCAMORA
  12. GAUSS KARLA – CLUB REGATAS
  13. ROBLES CAMILA – CLUB REGATAS
  14. RODRIGUEZ BIRE SOFIA – CLUB CENTRAL ENTRERRIANO
  15. MU脩OZ CAMILA – CLUB A. PARACAO
  16. SO脩EZ ARIADNA – CLUB A. TALLERES
  17. GIORGIO ANA – CLUB A.TALLERES
  18. SCHUNK MARTINA- CLUB A. ROSARIO DEL TALA
  19. DE LOS SANTOS LUZ – CLUB JUVENTUD UNIDA
  20. VELEZ DENIS – CLUB URQUIZA SANTA ELENA
  21. MOREN AGUSTINA – CLUB A VILLA ELISA
  22. VIOLLAZ MILAGROS – CLUB LUCIANO URDINARRAIN
  23. CASALS LOURDES – CLUB URQUIZA SANTA ELENA
  24. CABRERA DELFINA – CLUB REGATAS
  25. ARRUA VALENTINA – CLUB A. TALLERES
  26. FORMIGO AGOSTINA – CLUB URQUIZA SANTA ELENA
  27. PERESCOCKI PAMELA- CLUB A. ROSARIO DEL TALA
  28. GONZALEZ LARA- CLUB A. ROSARIO DEL TALA
  29. BARIDON ABRIL – CLUB A. ROSARIO DEL TALA
  30. CHIAPELLA LUCIANA – CLUB PARQUE SUR
  31. LOPEZ CAROLINA – CLUB PARQUE SUR
  32. TAPARI NICOLE – CLUB JUVENTUD UNIDA
  33. DROZ KATIA – CLUB A. VILLA ELISA
  34. VERBAUWEDE ALFONSINA – CLUB HURAC脕N VILLAGUAY

 

CATEGOR脥A U17

  1. MARTINEZ LUCIA – CLUB REGATAS
  2. PERDOMO MICAELA – CLUB ZANINETTI
  3. LAVAL BRISA – CLUB PARQUE SUR
  4. QUIROGA ALDANA – CLUB CENTRAL ENTRERRIANO
  5. PROCURA VALENTINA – CLUB JUVENTUD UNIDA
  6. GAUSS KARLA – CLUB REGATAS
  7. FERNANDEZ INES – CLUB REGATAS
  8. SOPHIA ROMERO – CLUB REGATAS
  9. BUSTOS LARA – CLUB TOM脕S DE ROCAMORA
  10. RASPAUD FLORENCIA – CLUB TOM脕S DE ROCAMORA
  11. RUIZ DIAZ PAULINA – CLUB TOM脕S DE ROCAMORA
  12. BONTI AGUSTINA – CLUB TOM脕S DE ROCAMORA
  13. VALIENTE JOSEFINA – CLUB TOM脕S DE ROCAMORA
  14. GIMENEZ IRINA – CLUB JUVENTUD UNIDA
  15. NAVARRO IARA – CLUB A TALLERES
  16. SALCEDO IARA – CLUB A TALLERES
  17. BERTIN VALENTINA – CLUB A TALLERES
  18. CABALLERO AGUSTINA – CLUB CENTRAL ENTRERRIANO
  19. MEDRANO AYEL脡N – CLUB A TALLERES