LIGA PROVINCIAL MASC. U13: SE JUGARON LAS SEMIFINALES

El fin de semana se disput贸 una nueva instancia del Campeonato Entrerriano de Clubes de la categor铆a U13. A continuaci贸n, todos los resultados de cada una de las zonas que se jugaron en distintas localidades de la provincia y la continuidad del certamen.

COPA DE ORO

NEPTUNIA – 聽LA UNI脫N – ESTUDIANTES – PE脩AROL

COPA DE PLATA

REGATAS – JUVENTUD UNIDA – PARQUE SUR – PARQUE

COPA DE BRONCE

CENTRAL ENTRERRIANO – ROCAMORA – BH – ZANINETTI

DEL 13掳 AL 16掳 PUESTO

PROGRESO – RACING- SANTA ROSA- LA ARMONIA

DEL 17掳 AL 20掳 PUESTO

HURACAN – CLUB SAN JOSE – URQUIZA – COL SAN JOSE

DEL 21掳 AL 24掳 PUESTO

FERROCARRIL CDIA – SPORTIVO SAN SALVADOR – CAPUCHINOS – CAVE

DEL 25掳 AL 28掳 PUESTO

SARMIENTO 鈥 LUCIANO 鈥 ALMAFUERTE – INDEPENDIENTE

DEL 29掳 AL 31掳 PUESTO

ADEV – ATL脡TICO TALA – BANCARIO


CUADRANGULARES SEMIFINALES聽

ZONA E: NEPTUNIA – REGATAS – PROGRESO – CENTRAL ENTRERRIANO.

ORGANIZA: NEPTUNIA DE GUALEGUAYCH脷

Resultados

Neptunia 77 vs Central Entrerriano 40

Regatas 50 vs Progreso 49

Central Entrerriano 57 vs Regatas 63

Neptunia 82 vs Progreso 32

Central Entrerriano 59 vs Progreso 57

Neptunia 83 vs Regatas 32

Posiciones: 1. Neptunia, 2. Regatas, 3. C. Entrerriano, 4. Progreso聽

ZONA F: JUVENTUD UNIDA – ROCAMORA – LA UNI脫N – RACING.

ORGANIZADOR: JUVENTUD UNIDA DE GUALEGUAYCH脷

Resultados

Rocamora 52 vs La Uni贸n 61

Juventud Unida 50 vs Racing聽34

La Uni贸n 70 vs Racing 36

Juventud Unida 57 vs Rocamora 52

Rocamora 65 vs Racing 63

Juventud Unida 53 vs La Uni贸n 62

Posiciones: 1. La Uni贸n, 2. Juv. Unida, 3. Rocamora, 4. Racing聽

ZONA G: ESTUDIANTES – SANTA ROSA – PARQUE SUR – ZANINETTI.

ORGANIZA: CLUB ESTUDIANTES CONCORDIA

Resultados

Parque Sur 68 vs. Santa Rosa 72

Estudiantes 66 vs. Zaninetti 36

Estudiantes 60 vs聽Parque Sur 28

Zaninetti 77 vs. Santa Rosa 48聽

Zaninetti 43 vs. Parque Sur 63

Estudiantes 53 vs聽Santa Rosa 43

Posiciones: 1. Estudiantes, 2. Parque Sur, 3. Zaninetti, 4. Santa Rosa聽

ZONA H: PE脩AROL- BH. – PARQUE – LA ARMON脥A.

ORGANIZA: PE脩AROL DE R. DEL TALA

Resultados

Parque 54 vs. La Armon铆a 33

Pe帽arol 88 vs. BH 47

La Armon铆a 42 vs. BH 86

Pe帽arol 85 vs聽Parque 38

Pe帽arol 79 vs.聽La Armon铆a 19

BH 43 vs. Parque 68

Posiciones: 1. Pe帽arol, 2. Parque, 3. BH, 4. La Armon铆a聽

ZONA I: HURAC脕N – FERRO.CDIA – SARMIENTO – ADEV.

ORGANIZA: HURAC脕N DE VILLAGUAY

Resultados:

Sarmiento 26 vs Ferro Cdia 71

Hurac谩n 79 vs. Adev 27

Ferro Cdia 76 vs Adev 31

Hurac谩n 94 vs. Sarmiento 24

Adev 41 vs. Sarmiento 53

Hurac谩n 60 vs. Ferro Cdia 41

Posiciones: 1. Hurac谩n, 2. Ferrocarril, 3. Sarmiento, 4. ADEV.聽

ZONA J: SAN JOS脡 – LUIS LUCIANO – SPORTIVO SAN SALVADOR – ATL脡TICO TALA.

ORGANIZA: SYD. SAN JOS脡

Resultados

Luciano 33 vs Sportivo 46

San Jos茅 聽78 vs Atletico Tala 31

Atl茅tico Tala 33 vs Sportivo 63

San Jos茅 51 vs Luciano 48

Atletico Tala 41 vs Luciano 49

San Jos茅 62 vs Sportivo 47

Posiciones: 1. San Jos茅, 2. Sportivo, 3. Luciano, 4. Atletico Tala.聽

ZONA K: CAPUCHINOS – URQUIZA – ALMAFUERTE – BANCARIO.

ORGANIZA: URQUIZA DE SANTA ELENA

Resultados

Capuchinos 80 vs. Almafuerte 54

Urquiza 63 vs. Bancarios 29

Bancarios 25 vs. Capuchinos 66

Urquiza 42 vs. Almafuerte 24

Bancarios 48 vs. Almafuerte 59

Urquiza 58 vs. Capuchinos 35

Posiciones: 1. Urquiza, 2. Capuchinos, 3. Almafuerte, 4. Bancarios.聽

ZONA L: COLEGIO SAN JOS脡 – CAVE – INDEPENDIENTE.

ORGANIZA: COLEGIO SAN JOSE DE CONCORDIA

Resultados

Colegio San Jos茅 58 vs. CAVE 52

CAVE 57 vs. Independiente 33

Colegio San Jos茅 59 vs. Independiente 45.

Posiciones: 1. Colegio San Jos茅, 2. CAVE, 3. Independiente.聽