LIGA PROVINCIAL MASCULINA U17: SE DISPUTA LA SEGUNDA FASE

El pr贸ximo fin de semana se llevar谩 adelante una nueva constancia del Campeonato Entrerriano Masculino de la categor铆a U17. A continuaci贸n los cuadrangulares correspondientes a la Segunda Fase y la programaci贸n de partidos para cada uno de los grupos.

LOS CUADRANGULARES DE SEGUNDA FASE:

Zona E: Hurac谩n (Villaguay), Zaninetti (C. del Uruguay), Capuchinos (Concordia), Central Entrerriano (Gch煤)

Zona F: Parque (Villaguay), Progreso (Santa Elena), Santa Rosa (Chajar铆), Parque Sur (C. del Uruguay)

Zona G: Rocamora (C. del Uruguay), La Uni贸n (Col贸n), Neptunia (Gch煤), Social y Dep. San Jos茅

Zona H: Pe帽arol (R. del Tala), Racing (Gualeguaych煤), Independiente (La Paz), Estudiantes (Cdia)

Zona I: Club Atl茅tico Villa Elisa y Ferrocarril (Concordia)

Zona J: Regatas (C. del Uruguay), La Armon铆a (Col贸n), ADEV (Villaguay), Atl茅tico Rosario del Tala

Zona K: Sarmiento (Villaguay), Urquiza (Santa Elena), Almafuerte (C. del Uruguay)

Zona L: Sportivo (San Salvador), BH (Gualeguay), Juventud Unida (Gualeguaych煤)

 

ZONA E (Organiza Hurac谩n de Villaguay)

S谩bado 06/08:

18 hs: Zaninetti vs. Central Entrerriano

20 hs: Hurac谩n vs. Capuchinos

Domingo 07/08:

9.30 hs: Zanineri vs. Capuchinos

11 hs: Huracan vs. C. Entrerriano

17 hs: C. Entrerriano vs. Capuchinos

19 hs: Huracan vs. Zaninetti

 

ZONA F (Organiza Parque de Villaguay)

S谩bado 06/08:

19.30 hs: Club Parque vs. Parque Sur (Partido 1)

21.30 hs: Progreso vs. Santa Rosa (Partido 2)

Domingo 07/08:

9.30 hs: Parque vs. Perdedor Partido 2

11.30 hs: Parque Sur vs. Ganador Partido 2

16 hs: Parque vs. Ganador Partido 2

17.30 hs: Parque Sur vs. Perdedor Partido 2

 

ZONA G (Organiza Rocamora de C. del Uruguay)

S谩bado 06/08:

19 hs: Neptunia vs. La Uni贸n

21 hs: Rocamora vs. San Jos茅

Domingo 07/08:

10 hs: La Uni贸n vs. San Jos茅

12 hs: Rocamora vs. Neptunia

16 hs: San Jos茅 vs. Neptunia

18 hs: Rocamora vs. La Uni贸n

 

ZONA H (Organiza Pe帽arol de R. del Tala)

S谩bado 06/08:

19 hs: Racing (Gch煤) vs. Independiente de La Paz (Ganador 1掳 Partido)

21 hs: Pe帽arol vs. Estudiantes de Concordia

Domingo 07/08:

10 hs: Ganador 1掳 Partido vs. Estudiantes de Concordia

11.30: Pe帽arol vs. Perdedor 1掳 Partido

16 hs: Perdedor 1掳 Partido vs. Estudiantes de Concordia

18 hs: Pe帽arol vs. Ganador 1掳 Partido

 

ZONA I (Organiza C.A. Villa Elisa)

Domingo 07/08:

16 hs: CAVE vs. Ferrocarril Cdia.

 

ZONA J (Organiza Regatas Uruguay)

S谩bado 06/08:

19 hs: La Armon铆a (Col贸n) vs. Atl茅tico Tala (Partido 1)

20.30 hs: Regatas vs. A.D.E.V. (Partido 2)

Domingo 07/08:

9.30 hs: Ganador partido 1 vs. A.D.E.V.

11.30 hs: Regatas vs. Perdedor partido 1

15.30 hs: A.D.E.V vs. Perdedor partido 1

17.30 hs: Regatas vs. Ganador partido 1

 

ZONA K (Organiza Sarmiento de Villaguay)

S谩bado 06/08:

10 hs: Sarmiento vs. Almafuerte

15 hs: Almafuerte vs. Urquiza

19 hs: Sarmiento vs. Urquiza

 

ZONA L (Organiza Sportivo San Salvador)

10 hs: S.S.S. vs. Juventud Unida

14.30 hs: Juventud Unida vs. B.H. (Gualeguay)

18.30 hs: S.S.S. vs. B.H. (Gualeguay)

 

TERCERA FASE – CATEGORIAS U13, U15 Y U17

Clasificar谩n para EL CUADRANGULAR FINAL de la Copa de Oro los clasificados primeros en los cuadrangulares E, F, G y H de segunda fase. La clasificaci贸n final de este cuadrangular ordenar谩 los equipos del primero al cuarto puesto en cada categor铆a

Clasificar谩n para EL CUADRANGULAR FINAL de la Copa de Plata los clasificados segundos en los cuadrangulares E, F, G y H de segunda fase. La clasificaci贸n final de este cuadrangular ordenar谩 los equipos del quinto al octavo en cada categor铆a.

Clasificar谩n para el CUADRANGULAR FINAL de la Copa de Bronce los clasificados terceros en los cuadrangulares E, F, G y H de segunda fase. La clasificaci贸n final de este cuadrangular ordenar谩 los equipos del noveno al d茅cimo segundo en cada categor铆a.

Los clasificados cuartos en los cuadrangulares E, F, G y H de segunda fase jugar谩n un cuadrangular final para establecer su ubicaci贸n en cada categor铆a del d茅cimo tercero al d茅cimo sexto puesto.

Por su parte, los clasificados primeros en los cuadrangulares de semifinales I, J, K y L jugar谩n un cuadrangular final para establecer su ubicaci贸n en cada categor铆a del d茅cimo s茅ptimo al vig茅simo puesto.

Los clasificados segundos en los cuadrangulares de semifinales I, J, K y L jugar谩n un cuadrangular final para establecer su ubicaci贸n en cada categor铆a del vig茅simo primero al vig茅simo cuarto puesto.

Los clasificados terceros en los cuadrangulares de semifinales I, J, K y L jugar谩n un cuadrangular final para establecer su ubicaci贸n en cada categor铆a del vig茅simo quinto al vig茅simo octavo puesto.

Por 煤ltimo, Los clasificados cuartos en los cuadrangulares de semifinales I, J, K y L jugar谩n un cuadrangular final para establecer su ubicaci贸n en cada categor铆a del vig茅simo noveno al trig茅simo segundo puesto.

Los cuadrangulares finales ser谩n adjudicados por LICITACI脫N