LIGA PROVINCIAL U13: CONFORMADOS LOS CUADRANGULARES FINALES

El fin de semana se disput贸 una nueva instancia del Campeonato Provincial de Clubes de la categor铆a U13 y de esta forma quedaron conformadas las definiciones de las Copa de Oro, Plata y Bronce. Por el t铆tulo provincial jugar谩n Racing (Gualeguaych煤), Zaninetti (Concepci贸n del Uruguay), Neptunia (Gualeguaych煤) y Pe帽arol (Rosario del Tala).

* COPA DE ORO – CUADRANGULAR FINAL

Neptunia (Gualeguaych煤), Racing (Gualeguaych煤), Pe帽arol (Rosario del Tala), Zaninetti (Concepci贸n del Uruguay)

* COPA DE PLATA – CUADRANGULAR FINAL

Progreso (Santa Elena), ADEV (Villaguay), Hurac谩n (Villaguay), La Armon铆a (Col贸n)

* COPA DE BRONCE – CUADRANGULAR FINAL

Central Entrerriano (Gualeguaych煤), Almafuerte (C. del Uruguay), Urquiza (Santa Elena), BH (Gualeguay)

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

*COPA DE ORO

Grupo 1 鈥 Sede: Tom谩s de Rocamora

Neptunia (1A), Estudiantes Cdia (2B), Rocamora (3C)

Fixture:

Rocamora 28 vs. Neptunia 54

Neptunia 57 vs. Estudiantes 47

Rocamora 56 vs. Estudiantes 58

Posiciones: 1. Neptunia, 2. Estudiantes, 3.Rocamora

Grupo 2 鈥 Sede: Racing Club

Racing de Gualeguaych煤 (1B), Juventud Unida (2C), Santa Rosa (3D)

Fixture:

Racing Club 61 vs. C. Juventud Unida 23

C. Juventud Unida 61 Vs. C. Santa Rosa 51

Racing Club 101 Vs. C. Santa Rosa 36

Posiciones: 1. Racing, 2. Juventud Unida, 3. Santa Rosa

Grupo 3 鈥 Sede: Pe帽arol de Rosario del Tala

Pe帽arol de Tala (1C), C.A. Villa Elisa (2D), Parque Villaguay (3A)

Fixture:

CSP 64 vs. Parque de Villaguay 54

Parque de Villaguay 71 vs. CAVE 77

CSP 69 vs. CAVE 44

Posiciones: 1. Pe帽arol, 2. CAVE, 3. Parque

Grupo 4 鈥 Sede: Zaninetti

Zaninetti (1D), Parque Sur (2A), Sportivo San Jos茅 (3B)

Fixture:

Zaninetti 39 vs Parque Sur 21

San Jos茅 55 vs Parque Sur 64

Zaninetti 70 vs San Jos茅 28

Posiciones: 1. Zaninetti, 2. Parque Sur, 3. San Jos茅

* COPA DE PLATA

Grupo 5 鈥 Sede: Progreso

Progreso (4A), Regatas Uruguay (5B), Sarmiento (6C)

Fixture:

Progreso 20 vs. Sarmiento 0

Regatas 20 vs. Sarmiento 0

Progreso 74 vs. Regatas 51

Posiciones: 1. Progreso, 2. Regatas, 3. Sarmiento

Grupo 6 鈥 Sede: Sportivo San Salvador

Hurac谩n Vguay (4B), Ferro Concordia (5C), Sportivo San Salvador (6D)

Fixture:

Sportivo San Salvador 50 vs. Hurac谩n 78

Hurac谩n 60 vs. Ferro Concordia 52

Sportivo San Salvador 56 vs. Ferro Concordia 68

Posiciones: 1. Hurac谩n, 2. Ferro, 3. Sportivo

Grupo 7 鈥 Sede: Capuchinos

La Uni贸n (4C), ADEV (5D), Capuchinos (6A)

Fixture:

Capuchinos 41 vs. ADEV 82

La Uni贸n 58 vs. ADEV 63

Capuchinos 64 vs. La Uni贸n 62

Posiciones: 1. ADEV, 2. Capuchinos, 3. La Uni贸n

Grupo 8 鈥 Sede: La Armon铆a

Colegio San Jos茅 (4D), La Armon铆a (5A), Independiente (6B)

Fixture:

La Armon铆a 72 vs. Colegio San Jos茅 44

Colegio San Jos茅 42 vs. Independiente 52

La Armon铆a 62 vs. Independiente 53

Posiciones: 1. La Armon铆a, 2. Independiente, 3. Colegio San Jos茅

* COPA DE BRONCE

Grupo 9 鈥 Sede: V茅lez Sarsfield

Central Entrerriano (7潞 A), Luciano de Urdinarrain (9潞 A), Almafuerte (8潞 B) V茅lez (7潞 C)

Fixture:

V茅lez Sarsfield 58 – Almafuerte 73

Central Entrerriano 43 鈥 Luciano 28

Almafuerte 51 鈥 C. Entrerriano 61

V茅lez Sarsfield 60 鈥 Luciano 64

Almafuerte 49 鈥 Luciano 45

V茅lez Sarsfield 50 鈥 C. Entrerriano 60

Posiciones: 1. C. Entrerriano, 2. Almafuerte, 3. Luciano, 4. V. Sarsfield

Grupo 10 鈥 Sede: Urquiza

B.H. de Gualeguay ( 8潞 A), Bancarios ( Gualeguay) (7潞B), Juventud Feliciano ( 8潞 C) y Urquiza (7潞 D)

Fixture:

Bancarios 50 vs. Juventud 40

Urquiza 70 vs. BH 53

BH 76 vs. Bancarios 62

Urquiza 54 vs. Juventud 36

BH 71 vs. 43

Urquiza 52 vs. Bancarios 44

Posiciones: 1. Urquiza, 2. BH, 3. Bancarios, 4. Juventud