Liga Provincial U13: Se disputan los 4° de Final

Liga Provincial U13: Se disputan los 4° de Final

El día sábado se pondrá en marcha la instancia de Cuartos de Final de la Liga Provincial Masculina de la categoría U13 en diferentes localidades entrerrianas. A continuación, el detalle de los grupos y las designaciones arbitrales.

  • CUARTOS DE FINAL

GRUPO A – SEDE CICLISTA

DIA SABADO 31 – 08 – 19

 17:00 hs – ROCAMORA vs NEPTUNIA

 19:00 hs – CICLISTA vs RACING

DIA DOMINGO 01 – 09 – 19

 09:00 hs – RACING vs NEPTUNIA

 11:00 hs – CICLISTA vs ROCAMORA

16:00 hs – RACING vs ROCAMORA

 18:00 hs – CICLISTA vs NEPTUNIA

ARBITRO 1: GIORELLO Franco

ARBITRO 2: RUBERTO Diego

ARBITRO 3: DIDERLE Carlos

COMISIONADO TÉCNICO: CASTELLO Juan Pablo

GRUPO B – SEDE SAN JOSE

DIA SABADO 31 – 08 – 19

 18:00 hs – SAN JOSE vs REGATAS URUGUAY (PARTIDO 1)

 20:00 hs – URQUIZA vs COLEGIO SAN JOSE

DIA DOMINGO 01 – 09 – 19

 09:30 hs – REGATAS URUGUAY vs GANADOR PARTIDO 1

 11:30 hs – SAN JOSE vs PERDEDOR PARTIDO 1

 17:00 hs – REGATAS URUGUAY vs PERDEDOR PARTIDO 1

 19:00 hs – SAN JOSE vs GANADOR PARTIDO 1

ARBITRO 1: CORRADINI Edgardo

ARBITRO 2: MORENO Lucas

ARBITRO 3: BRILLA Valentín

COMISIONADO TÉCNICO: MARTINEZ Luciano

GRUPO C – SEDE PARQUE SUR

DIA SABADO 31 – 08 – 19

 15:00 hs – JUVENTUD UNIDA vs FERRO (CDIA)

 17:00 hs – PARQUE SUR vs PROGRESO

DIA DOMINGO 01 – 09 – 19

 09:00 hs – PARQUE SUR vs FERRO (CDIA)

 11:00 hs – JUVENTUD UNIDA vs PROGRESO

 17:00 hs – PROGRESO vs FERRO (CDIA)

 19:00 hs – PARQUE SUR vs JUVENTUD UNIDA

ARBITRO 1: DELSART Gonzalo

ARBITRO 2: RATTO Francisco

ARBITRO 3: RICHARD Franco

ARBITRO 4: LAVAL Joanna

COMISIONADO TÉCNICO: ROJAS Gustavo

GRUPO D – SEDE ESTUDIANTES (PNA)

DIA SABADO 31 – 08 – 19

 19:00 hs – PARACAO vs ESTUDIANTES (CDIA)

 21:00 hs – ESTUDIANTES (PNA) vs INDEPENDIENTE (LA PAZ)

DIA DOMINGO 01 – 09 – 19

 09:00 hs – INDEPENDIENTE (LA PAZ) vs PARACAO

 11:00 hs – ESTUDIANTES (PNA) vs ESTUDIANTES (CDIA)

 16:00 hs – ESTUDIANTES (CDIA) vs INDEPENDIENTE (LA PAZ)

 18:00 hs – ESTUDIANTES (PNA) vs PARACAO

ARBITRO 1: BERNACHI Daniel

ARBITRO 2: PAEZ Claudio

ARBITRO 3: LUQUES Jose

ARBITRO 4: ROMERO Ariel

COMISIONADO TÉCNICO: BOTTAZZI Ernesto

GRUPO E – SEDE PEÑAROL

DIA SABADO 31 – 08 – 19

 18:00 hs – LA ARMONIA vs BH

 20:00 hs – PEÑAROL vs ROWING

DIA DOMINGO 01 – 09 – 19

 09:30 hs – ROWING vs LA ARMONIA

 11:30 hs – PEÑAROL vs BH

 15:30 hs – BH vs ROWING

 17:30 hs – PEÑAROL vs LA ARMONIA

ARBITRO 1: MENDOZA Javier

ARBITRO 2: PERROTTA Juan

ARBITRO 3: CACERES Cristian

COMISIONADO TÉCNICO: IBAÑEZ Jorge

GRUPO F – SEDE ATLETICO TALA

DIA SABADO 31 – 08 – 19

 18:00 hs – VELEZ SARFIELD vs SOCIAL FEDERACION

 20:00 hs – ATLETICO TALA vs LUIS LUCIANO

DIA DOMINGO 01 – 09 – 19

 09:00 hs – LUIS LUCIANO vs VELEZ SARFIELD

 11:00 hs – SOCIAL FEDERACION vs ATLETICO TALA

 17:00 hs – SOCIAL FEDERACION vs LUIS LUCIANO

 19:00 hs – ATLETICO TALA vs VELEZ SARFIELD

ARBITRO 1: CAMERONEZ Sergio

ARBITRO 2: DELLAGIOVANNA Gerardo

ARBITRO 3: PINTOS Juan Pablo

COMISIONADO TÉCNICO: GRATTAROLA Javier

GRUPO G – SEDE TALLERES

DIA SABADO 31 – 08 – 19

 18:00 hs – TALLERES vs PARQUE (VILLAGUAY)

 20:00 hs – CENTRAL ENTRERRIANO vs ZANINETTI

DIA DOMINGO 01 – 09 – 19

 09:00 hs – PARQUE (VILLAGUAY) vs CENTRAL ENTRERRIANO

 11:00 hs – TALLERES vs ZANINETTI

 15:00 hs – ZANINETTI vs PARQUE (VILLAGUAY)

 17:00 hs – TALLERES vs CENTRAL ENTRERRIANO

ARBITRO 1: CARRIZO Pablo

ARBITRO 2: GAMARRA Esteban

ARBITRO 3: VEGA Romina

ARBITRO 4: FERARRINI Lautaro

COMISIONADO TÉCNICO: ZAPATA Isaac

GRUPO H – SEDE RECREATIVO

DIA SABADO 31 – 08 – 19

 18:00 hs – LA UNION vs HIPICO (CDIA) (PARTIDO 1)

 20:00 hs – RECREATIVO vs CAPUCHINOS

DIA DOMINGO 01 – 09 – 19

 09:30 hs – GANADOR PARTIDO 1 vs CAPUCHINOS

 11:30 hs – RECREATIVO vs PERDEDOR PARTIDO 1

 16:00 hs – PERDEDOR PARTIDO 1 vs CAPUCHINOS

 18:00 hs – RECREATIVO vs GANADOR PARTIDO 1

ARBITRO 1: ORTIZ Daniel

ARBITRO 2: HERRERA Anahi

ARBITRO 3: FALICO Nicolas

ARBITRO 4: FERNANDEZ Lucas

COMISIONADO TÉCNICO: SOTO Julio

  • POSICIONAMIENTO

RECLASIFICACION 33 A 36 – SEDE SPORTIVO SS

DIA SABADO 31 – 08 – 19

 16:00 hs – HURACAN vs SARMIENTO

 18:00 hs – SPORTIVO SS vs SANTA ROSA

DIA DOMINGO 01 – 09 – 19

 10:00 hs – SARMIENTO vs SANTA ROSA

 12:00 hs – SPORTIVO SS vs HURACAN

 16:00 hs – HURACAN vs SANTA ROSA

 18:00 hs – SPORTIVO SS vs SARMIENTO

ARBITRO 1: BARON Ramiro

ARBITRO 2: MALDONADO Juan

ARBITRO 3: SAVULSKY Nicolas

COMISIONADO TÉCNICO: ARELLANO Cristela

RECLASIFICACION 37 A 39 – SEDE BANCARIO

DIA SABADO 31 – 08 – 19

 11:00 hs – BANCARIO vs ADEV

 14:00 hs – ADEV vs CAVE

 17:00 hs – BANCARIO vs CAVE

ARBITRO 1: MACIAS Ezequiel

ARBITRO 2: GILBERTO Bruno

COMISIONADO TÉCNICO: GOMEZ Melisa

(Foto: Gustavo Balzer)