Liga Provincial U15: Lo que dej贸 los 4掳 de Final 驴C贸mo sigue el torneo?

Liga Provincial U15: Lo que dej贸 los 4掳 de Final 驴C贸mo sigue el torneo?

Durante los d铆as viernes y s谩bado se llev贸 adelante una nueva instancia de la Liga Provincial Masculino de Clubes en diferentes localidades entrerrianas.

A continuaci贸n todos los resultados en el siguiente link:

RESULTADOS DE LA SEGUNDA FASE

GRUPO A

1掳 – CENTRAL ENTRERRIANO

2掳 – COLEGIO SAN JOS脡

3掳 – PROGRESO

4掳 – VELEZ SARSFIELD

GRUPO B

1掳 – ROCAMORA

2掳 – RACING

3掳 – PROGRESO

4掳 – CICLISTA

GRUPO C

1掳 – SOCIAL Y DEPORTIVO SAN JOSE

2掳 – HURC脕N

3掳 – CAPUCHINOS

4掳 – INDEPENDIENTE LA PAZ

GRUPO D

1掳 – URQUIZA SANTA ELENA

2掳 – OLIMPIA

3掳 – PE脩AROL

4掳 – HIPICO CONCORDIA

GRUPO E

1掳 – ECHAGUE

2掳 – ESTUDIANTES DE CONCORDIA

3掳 – PARQUE VILLAGUAY

4掳 – SPORTIVO SAN SALVADOR

GRUPO F

1掳 – REGATAS URUGUAY

2掳 – PARQUE SUR

3掳 – JUVENTUD UNIDA GUALEGUAYCH脷

4掳 – LUCIANO URDINARRAIN

GRUPO G

1掳 – RECREATIVO

2掳 – NEPTUNIA

3掳 – BH GUALEGUAY

4掳 – LA UNION COLON

GRUPO H

1掳 – ESTUDIANTES PARANA

2掳 鈥 ZANINETTI

3掳 – LA ARMONIA

4掳 – SARMIENTO

TRIANGULAR GRUPO 1

1掳 – ROWING

2掳 – CAVE

3掳 – ADEV

4掳 – ATLETICO TALA

TRIANGULAR GRUPO 2

1掳 – TALLERES

2掳 – FERROCARRIL CONCORDIA

3掳 – SANTA ROSA CHAJARI

TRIANGULAR GRUPO 3

1掳 – SOCIAL FEDERACI脫N

2掳 – ALMAFUERTE

3掳 – BANCARIO

CON ESTOS RESULTADOS LOS CUADRANGULARES SEMIFINALES SE CONFORMAR脕N DE LA SIGUIENTE MANERA

GRUPO J

1掳 DEL GRUPO A 鈥 CENTRAL ENTRERRIANO

1掳 DEL GRUPO C 鈥 SOCIAL Y DEPORTIVO SAN JOSE

1掳 DEL GRUPO E 鈥 ECHAGUE

1掳 DEL GRUPO G 鈥 RECREATIVO

GRUPO K

1掳 DEL GRUPO B 鈥 ROCAMORA

1掳 DEL GRUPO D- URQUIZA

1掳 DEL GRUPO F 鈥 REGATAS URUGUAY

1掳 DEL GRUPO H 鈥 ESTUDIANTES PARANA

  • EL 1掳 Y  EL 2掳 DE CADA UNO DE ESTOS GRUPOS JUGAR脕N EL CUADRANGULAR FINAL POR LA COPA DE ORO.
  • LOS 3掳 Y 4掳 DE CADA GRUPO JUGAR脕N EL CUADRANGULAR FINAL POR LA COPA DE PLATA.

    GRUPO L
    2掳 DEL GRUPO A 鈥 COLEGIO SAN JOSE
    2掳 DEL GRUPO C 鈥 HURACAN
    2掳 DEL GRUPO E 鈥 ESTUDIANTES DE CONCORDIA
    2掳 DEL GRUPO G 鈥 NEPTUNIA

    GRUPO M
    2掳 DEL GRUPO B 鈥 RACING
    2掳 DEL GRUPO D- OLIMPIA
    2掳 DEL GRUPO F 鈥 PARQUE SUR
    2掳 DEL GRUPO H 鈥 ZANINETTI

  • LOS 1掳 Y 2掳 DE CADA UNO DE ESTOS GRUPOS JUGAR脕N EL CUADRANGULAR FINAL POR LA COPA DE BRONCE.
  • LOS 3掳 Y 4掳 DE CADA UNO DE ESTOS GRUPOS JUGAR脕N UN CUADRNGULAR FINAL PARA ORDENARSE DE LOS PUESTOS 13 AL 16.

    GRUPO N
    3掳 DEL GRUPO A 鈥 PROGRESO
    3掳 DEL GRUPO C 鈥 CAPUCHINOS
    3掳 DEL GRUPO E 鈥 PARQUE
    3掳 DEL GRUPO G 鈥 BH

    GRUPO O
    3掳 DEL GRUPO B 鈥 PARACAO
    3掳 DEL GRUPO D- PE脩AROL
    3掳 DEL GRUPO F 鈥 JUVENTUD UNIDA
    3掳 DEL GRUPO H 鈥 LA ARMONIA

  • LOS 1掳 Y 2掳 DE CADA UNO DE ESTOS GRUPOS JUGAR脕N UN CUADRANGULAR FINAL PARA ORDENARSE DE LOS PUESTOS 17 AL 20.
  • LOS 3掳 Y 4掳 DE CADA UNO DE ESTOS GRUPOS JUGAR脕N UN CUADRANGULAR FINAL PARA ORDENARSE DE LOS PUESTOS 21 AL 24.

    GRUPO P
    4掳 DEL GRUPO A 鈥 VELEZ CHAJAR脥
    4掳 DEL GRUPO C 鈥 INDEPENDIENTE LA PAZ
    4掳 DEL GRUPO E 鈥 SPORTIVO SAN SALVADOR
    4掳 DEL GRUPO G 鈥 LA UNION DE COLON

    GRUPO Q
    4掳 DEL GRUPO B 鈥 CICLISTA PARANA
    4掳 DEL GRUPO D-  HIPICO CONCORDIA
    4掳 DEL GRUPO F 鈥 LUCIANO URDINARRAIN
    4掳 DEL GRUPO H 鈥 SARMIENTO VILLAGUAY

  • LOS 1掳 Y 2掳 DE CADA UNO DE ESTOS GRUPOS JUGAR脕N UN CUADRANGULAR FINAL PARA ORDENARSE DE LOS PUESTOS 25 AL 28.
  • LOS 3掳 Y 4掳 DE CADA UNO DE ESTOS GRUPOS JUGAR脕N UN CUADRANGULAR FINAL PARA ORDENARSE DE LOS PUESTOS 29 AL 32.

    TRIANGULARES CLASIFICATORIOS PUESTOS 33 AL 35
    PRIMEROS DE LOS GRUPOS 1, 2 Y 3: ROWING, TALLERES PARAN脕 Y SOCIAL FEDERACI脫N

    TRIANGULARES CLASIFICATORIOS PUESTOS 36 AL 38
    SEGUNDOS DE LOS GRUPOS 1, 2 Y 3: ALMAFUERTE, FERROCARRIL CONCORDIA Y CAVE

    TRIANGULARES CLASIFICATORIOS PUESTOS 39 AL 41
    TERCEROS DE LOS GRUPOS 1,2 Y 3: ADEV, SANTA ROSA Y BANCARIO GUALEGUAY


    FECHA LICITACI脫N: 13 DE AGOSTO

    FECHA DE JUEGO: 17 Y 18 DE AGOSTO

    SE RECUERDA QUE DE ACUERDO A REGLAMENTO LOS TRIANGULARES SON DE 1 DIA Y LOS CUADRANGULARES DE UN M脕XIMO DE 2 D脥AS EN SEMIFINALES.