LIGA PROVINCIAL U15: TODO LO SUCEDIDO EN LAS SEMIFINALES

Con los resultados registrados este fin de semana han quedado conformados los Cuadrangulares Finales de las Copas de Oro, Plata y Bronce de la Liga Provincial de Clubes de la categor铆a U15. Los cuadrangulares se jugar谩n el fin de semana del 31 de octubre.

Copa de Oro: Pe帽arol de Tala, Parque de Villaguay, Santa Rosa de Chajar铆 y Rocamora de C. de Uruguay.

Copa de Plata: Juventud Unida de Gualeguaych煤, B.H. De Gualeguay, Sportivo San Salvador y Social y Deportivo San Jos茅.

Copa de Bronce: Central Entrerriano de Gualeguaych煤, Club Atl茅tico Villa Elisa, Atl茅tico Tala y La Armon铆a de Col贸n.

TODOS LOS RESULTADOS:

* COPA DE ORO

Grupo 1 鈥 Sede: Parque de Villaguay

Parque Villaguay (1A), Regatas Uruguay (2B), Ferro Cdia (3C)

Partidos: S谩bado 26

Parque 58 vs. Ferro 45

Ferro 48 vs. Regatas 64

Parque 90 vs. Regatas 57

Grupo 2 – Sede: Tom谩s de Rocamora

Independiente (1B), Rocamora (2C), Urquiza (3D)

Partidos: S谩bado 26 y Domingo 27

Rocamora 75 vs. Urquiza 58

Urquiza 62 vs. Independiente 69

Rocamora 88 vs. Independiente 63

Grupo 3 鈥 Sede: Pe帽arol de Tala

Pe帽arol de Tala (1C), Pueblo Nuevo (2D), Parque Sur (3A)

Partidos: Viernes 25 y S谩bado 26

Pe帽arol de Tala 85 vs. Parque Sur 63

Parque Sur 71 vs. Pueblo Nuevo 74

Pe帽arol de Tala 74 vs. Pueblo Nuevo 58

Grupo 4 鈥 Sede: Santa Rosa

Santa Rosa (1D), Progreso (2A), Hurac谩n (3B)

Partidos: S谩bado 26 y Domingo 27

Hurac谩n 51 vs. Progreso 57

Hurac谩n 48 vs. Santa Rosa 70

Santa Rosa 59 vs. Progreso 40

* COPA DE PLATA

Grupo 5 鈥 Sede: B.H. Gualeguay

B.H. Gualeguay (4A), Estudiantes Concordia (5B), Sarmiento (6C)

Partidos: S谩bado 26

B.H. 80 vs. Sarmiento 51

Sarmiento 52 vs. Estudiantes 59

B.H. 63 vs. Estudiantes 58

Grupo 6 鈥 Sede: San Jos茅

San Jos茅 (4B), La Uni贸n (5C), ADEV (6D)

Partidos: S谩bado 26

SyD San Jos茅 66 vs. La Uni贸n 60

La Uni贸n 64 vs. ADEV 63

San Jos茅 64 vs. ADEV 27

Grupo 7 鈥 Sede: Juventud Unida

Juventud Unida (4C), Zaninetti (5D), Neptunia (6A)

Partidos: S谩bado 26

Juventud Unida 65 vs. Neptunia 64

Neptunia 53 vs. Zaninetti 62

Juventud Unida 54 vs. Zaninetti 43

Grupo 8 鈥 Sede: Capuchinos

Sportivo San Salvador (4D), Capuchinos (5A), Racing (6B)

Partidos: S谩bado 26

Capuchinos 71 vs. Racing 64

Racing 63 vs. Sportivo San Salvador 80

Capuchinos 61 vs. Sportivo San Salvador 62

* COPA DE BRONCE (cuadrangulares)

-Grupo 11 鈥 Sede: Luis Luciano

Central Entrerriano (7A), Luciano Urdinarrain (9A) Almafuerte (7B), CAVE (8D)

Partidos: S谩bado 26 y Domingo 27

Luciano 17 vs. CAVE 59

Central E. 84 vs. Almafuerte 23

Central E. 58 vs. CAVE 43

Almafuerte 41 vs. Luciano 48

CAVE 39 vs. Almafuerte 18

Luciano 16 vs. Central E. 83

Grupo 12 鈥 Sede: Colegio San Jos茅

La Armon铆a (8A), Juv. Feliciano (7潞C), Atl茅tico Tala (7D), Colegio San Jos茅 (9潞 D)

Partidos: S谩bado 26 y Domingo 27

Colegio San Jos茅 47 vs. Atl茅tico Tala 67

Juv. Feliciano 25 vs. La Armon铆a 78

Colegio San Jos茅 68 vs. Juv. Feliciano 27

Atl茅tico Tala 59 vs. La Armon铆a 48

Atl茅tico Tala 89 vs. Juv. Feliciano 44

Colegio San Jos茅 51 vs. La Armon铆a 65