Liga Provincial U17: Designaciones y horarios de la Fase Final

Liga Provincial U17: Designaciones y horarios de la Fase Final

Desde el día viernes se llevará adelante las diferentes definiciones del Campeonato Provincial de Clubes Masculino de la categoría U17. La Copa de Oro se jugará en la ciudad de Paraná bajo la organización del Recreativo Bochas Club.

A continuación, el detalle de los horarios y las designaciones arbitrales de cada zona.

  • COPA DE ORO

SEDE RECREATIVO

DIA VIERNES 18 – 10 – 19

  18:30 hs – NEPTUNIA vs PEÑAROL (PARTIDO 1)

  20:30 hs – RECREATIVO vs ESTUDIANTES (CDIA)

DIA SABADO 19 – 10 – 19   17:00 hs – GANADOR PARTIDO 1 vs ESTUDIANTES (CDIA)

  19:00 hs – RECREATIVO vs PERDEDOR PARTIDO 1

 DIA DOMINGO 20 – 10 – 19    16:00 hs – PERDEDOR PARTIDO 1 vs ESTUDIANTES (CDIA) 

  18:00 hs – RECREATIVO vs GANADOR PARTIDO 1

ARBITRO 1: BERNACHI, Daniel

ARBITRO 2: ORTIZ, Daniel

ARBITRO 3: CARRIZO, Pablo

ARBITRO 4: CACERES, Cristian

COMISIONADO TÉCNICO: CASTELLO, Juan Pablo  

  • COPA DE PLATA

SEDE CENTRAL ENTRERRIANO

DIA SABADO 19 – 10 – 19

  18:30 hs – PROGRESO vs RACING (PARTIDO 1)

  20:30 hs – CENTRAL ENTRERRIANO vs PARQUE (VILLAGUAY)

 DIA DOMINGO 20 – 10 – 19    09:30 hs – PARQUE (VILLAGUAY) vs GANADOR PARTIDO 1

  11:30 hs – CENTRAL ENTRERRIANO vs PERDEDOR PARTIDO 1

  17:00 hs – PARQUE (VILLAGUAY) vs PERDEDOR PARTIDO 1

  19:00 hs – CENTRAL ENTRERRIANO vs GANADOR PARTIDO 1

ARBITRO 1: MENDOZA, Javier

ARBITRO 2: MACIAS, Ezequiel

ARBITRO 3: ESCALANTE, Joaquin

COMISIONADO TÉCNICO: ROJAS, Gustavo

  • COPA DE BRONCE

SEDE COLEGIO SAN JOSE

DIA SABADO 19 – 10 – 19

  17:00 hs – OLIMPIA vs COLEGIO SAN JOSE

  19:00 hs – CICLISTA vs CAVE (PARTIDO 2) 

DIA DOMINGO 20 – 10 – 19 

  09:30 hs – COLEGIO SAN JOSE vs PERDEDOR PARTIDO 2

  11:30 hs – OLIMPIA vs GANADOR PARTIDO 2 

  16:00 hs – OLIMPIA vs PERDEDOR PARTIDO 2

  18:00 hs – COLEGIO SAN JOSE vs GANADOR PARTIDO 1

ARBITRO 1: MORENO Lucas

ARBITRO 2: HERLEIN Jose

ARBITRO 3: BRILLA Valentin

ARBITRO 4: MORENO Lucas

COMISIONADO TÉCNICO: BOUJON, Juan

  • POSICIONAMIENTO 13 A 16

SEDE LA UNION

DIA SABADO 19 – 10 – 19 

  17:00 hs – LA UNION vs REGATAS URUGAUY

  18:45 hs – PARACAO vs PARQUE SUR 

DIA DOMINGO 20 – 10 – 19    09:30 hs – PARQUE SUR vs REGATAS URUGUAY

  11:30 hs – LA UNION vs PARACAO 

  16:00 hs – REGATAS URUGUAY vs PARACAO

  18:00 hs – LA UNION vs PARQUE SUR

ARBITRO 1: DELLAGIOVANNA, Gerardo

ARBITRO 2: PERROTTA, Juan

ARBITRO 3: GAMARRA, Esteban

ARBITRO 4: LAVAL, Joanna

COMISIONADO TÉCNICO: LORENZO LOPEZ, Gastón

  • POSICIONAMIENTO 17 A 20

SEDE TALLERES

DIA VIERNES 18 – 10 – 19 

  19:00 hs – ESTUDIANTES (PNA) vs ECHAGÃœE

  21:00 hs – TALLERES vs SPORTIVO SS

 DIA SABADO 19 – 09 – 19   

  10:00 hs – ESTUDIANTES (PNA) vs SPORTIVO SS

  12:00 hs – ECHAGÃœE vs TALLERES

  17:00 hs – SPORTIVO SS vs ECHAGÃœE

  19:00 hs – TALLERES vs ESTUDIANTES (PNA)

(JORNADA MATUTINA DEL SABADO SE JUEGA EN CANCHA DE ESTUDIANTES (PNA))

ARBITRO 1: PAEZ, Claudio

ARBITRO 2: GIORDANO, Santiago

ARBITRO 3: FERNANDEZ, Lucas

ARBITRO 4: GRASMUCK, Alejandra

COMISIONADO TÉCNICO: PALACIOS, José

  • POSICIONAMIENTO 21 A 24

SEDE SAN JOSE

DIA SABADO 19 – 10 – 19

  15:00 hs – SAN JOSE vs LA ARMONIA

  16:30 hs – JUVENTUD UNIDA vs SARMIENTO (PARTIDO 2)

 DIA DOMINGO 20 – 10 – 19 

  09:30 hs – LA ARMONIA vs GANADOR PARTIDO 2

  11:30 hs – SAN JOSE vs PERDEDOR PARTIDO 2

  17:00 hs – LA ARMONIA vs PERDEDOR PARTIDO 2

  19:00 hs – SAN JOSE vs GANADOR PARTIDO 2

ARBITRO 1: MALDONADO, Juan

ARBITRO 2: RATTO, Francisco

ARBITRO 3: SAVULSKY, Nicolas

ARBITRO 4: RICHARD, Franco

COMISIONADO TÉCNICO: DELLAGIOVANNA, Emiliano

  • POSICIONAMIENTO 25 A 28

SEDE INDEPENDIENTE (LA PAZ)

DIA SABADO 19 – 10 – 19

  10:30 hs – INDEPENDIENTE (LA PAZ) vs SOCIAL FEDERACION

  12:30 hs – ROCAMORA vs CAPUCHINOS

  17:30 hs – SOCIAL FEDERACION vs ROCAMORA

  19:00 hs – INDEPENDIENTE LA PAZ vs CAPUCHINOS

 DIA DOMINGO 20 – 10 – 19   

 09:30 hs – SOCIAL FEDERACION vs CAPUCHINOS

  11:30 hs – INDEPENDIENTE (LA PAZ) vs ROCAMORA

ARBITRO 1: RUBERTO, Diego

ARBITRO 2: LUQUES, Jose

COMISIONADO TÉCNICO: BREGANT Patricio

  • POSICIONAMIENTO 29 A 32

SEDE BANCARIO

DIA SABADO 19 – 10 – 19 

10:30 hs – BANCARIO vs ZANINETTI

  12:00 hs – SANTA ROSA vs URQUIZA  

14:00 hs – BANCARIO vs SANTA ROSA

  15:30 hs – ZANINETTI vs URQUIZA

17:00 hs – SANTA ROSA vs ZANINETTI

  18:30 hs – BANCARIO vs URQUIZA

ARBITRO 1: CACERES, Marcos

ARBITRO 2: SARTORI, Noeli

ARBITRO 3: FALICO, Nicolas

COMISIONADO TÉCNICO: GOMEZ, Melisa