N脷MEROS DEFINITIVOS DE LA LIGA PROVINCIAL DE LA CATEGOR脥A U13

Lleg贸 a su fin el Campeonato Provincial Masculino U13 que clasific贸 a Pe帽arol de Rosario del Tala (campe贸n) y La Uni贸n de Col贸n (subcampe贸n) a la Liga Nacional de la categor铆a. A continuaci贸n todos los resultados del fin de semana de cada uno de los grupos de la definici贸n de la temporada 2016.

COPA DE ORO

NEPTUNIA –聽 LA UNI脫N – ESTUDIANTES 鈥 PE脩AROL

ORGANIZADOR: LA UNI脫N DE COL脫N

Fixture

Viernes 30/9

Pe帽arol 64 vs. Neptunia 47

La Uni贸n 63 vs. Estudiantes 45

S谩bado 1/10

Pe帽arol 71 vs. Estudiantes 39

La Uni贸n 73 vs. Neptunia 64

Domingo 2/10

Neptunia 60 vs. Estudiantes 43

La Uni贸n 36 vs. Pe帽arol 57

Posiciones: 1. Pe帽arol, 2. La Uni贸n, 3. Neptunia, 4. Estudiantes.


COPA DE PLATA

REGATAS – JUVENTUD UNIDA – PARQUE SUR 鈥 PARQUE

ORGANIZADOR: PARQUE DE VILLAGUAY

Fixture

Viernes 30/9

Juventud Unida 58 – Parque Sur 43

Parque 70 – Regatas 43

S谩bado 1/10

Juventud Unida 74 – Regatas 55

Parque 59 – Parque Sur 53

Domingo 2/10

Parque Sur 63 – Regatas 68

Parque 60 – Juventud Unida 41

Posiciones: 1. Parque, 2. Juventud Unida, 3. Regatas, 4. Parque Sur.

COPA DE BRONCE

CENTRAL ENTRERRIANO – ROCAMORA – BH 鈥 ZANINETTI

ORGANIZADOR: TOM脕S DE ROCAMORA

Fixture

S谩bado 1/10:

Zaninetti 65 vs. Central E. 54

Rocamora 77 vs. BH 76

Domingo 2/10:

Zaninetti 69 vs. BH 63

Rocamora 78 vs. Central E. 64

Central E. 81 vs. BH 67

Rocamora 57 vs. Zaninetti 64

Posiciones: 1. Zaninetti, 2. Rocamora, 3. C. Entrerriano, 4. BH.

DEL 13掳 AL 16掳 PUESTO

PROGRESO – RACING- SANTA ROSA- LA ARMONIA

ORGANIZADOR: SANTA ROSA DE CHAJAR脥

Fixture

S谩bado 01/10

Racing 58 vs La Armon铆a 40

Santa Rosa 72 vs Progreso 51

Domingo 02/10

Progreso 63 vs La Armon铆a 44

Santa Rosa 67 vs Racing 38

Racing 55 vs Progreso 30

Santa Rosa 78 vs La Armon铆a 41

Posiciones: 1. Santa Rosa, 2. Racing, 3. Progreso, 4. La Armon铆a.

DEL 17掳 AL 20掳 PUESTO

HURACAN – CLUB SAN JOSE – URQUIZA 鈥 COL. SAN JOSE

ORGANIZADOR: URQUIZA DE SANTA ELENA

Fixture

S谩bado 01/10

Colegio San Jos茅 56 vs Hurac谩n 64

SyD San Jos茅 50 vs Urquiza 41

Domingo 02/10

SyD San Jos茅 54 vs Colegio San Jos茅 38

Hurac谩n 44 vs Urquiza 48

SyD San Jos茅 56 vs Hurac谩n 35

Colegio San Jos茅 30 vs Urquiza 46

Posiciones: 1. SyD San Jos茅, 2. Urquiza, 3. Hurac谩n, 4. Colegio San Jos茅.聽

DEL 21掳 AL 24掳 PUESTO

FERROCARRIL CDIA – SPORTIVO SAN SALVADOR – CAPUCHINOS 鈥 CAVE

ORGANIZADOR: SPORTIVO SAN SALVADOR

Fixture

S谩bado 01/10

Ferro 55 vs Capuchinos 59

Sportivo 38 vs CAVE 43

Domingo 02/10

CAVE 44 vs Ferro 29

Sportivo 51 vs Capuchinos 60

CAVE 52 vs Capuchinos 60

Sportivo 44 vs Ferro 46

Posiciones: 1. Capuchinos, 2. CAVE, 3. Ferro, 4. Sportivo.

DEL 25掳 AL 28掳 PUESTO

SARMIENTO 鈥 LUCIANO 鈥 ALMAFUERTE 鈥 INDEPENDIENTE

ORGANIZADOR: INDEPENDIENTE DE LA PAZ (Por sorteo)

Fixture

S谩bado 01/10

SARMIENTO 30 vs聽 ALMAFUERTE 48

INDEPENDIENTE 20 vs LUCIANO 0

Domingo 02/10

SARMIENTO 20 vs LUCIANO 0

IFC 40 vs聽 ALMAFUERTE 54

LUCIANO 0 vs聽 ALMAFUERTE 20

IFC 53 vs SARMIENTO 46

Posiciones: 1. Almafuerte, 2. Independiente, 3. Sarmiento, 4. Luciano.

DEL 29掳 AL 31掳 PUESTO

ADEV – ATL脡TICO TALA 鈥 BANCARIOS

ORGANIZADOR: BANCARIOS (Por sorteo)

Fixture

Bancarios 51 vs. Atl茅tico Tala 58

Atl茅tico Tala 39 vs. 聽ADEV 50

Bancarios 58 vs. ADEV 44

Posiciones: 1. Bancarios, 2. ADEV, 3. Atl茅tico Tala.