Resultados Segunda Fase Liga Prov. U17

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

ZONA E

HURACAN 80 – ZANINETTI 60
HURACAN 63 – CAPUCHINOS 49
HURACAN 72 – CENTRAL ENTRERRIANO 35
ZANINETTI 49 – CAPUCHINOS 53
ZANINETTI 67 -CENTRAL ENT. 65
CAPUCHINOS 58 – CENTRAL 55

POSICIONES : 1潞 HURAC脕N, 2潞 CAPUCHINOS, 3潞 ZANINETTI, 4潞 CENTRAL ENTRERRIANO

 

ZONA F

PARQUE VILLAGUAY 50 – PROGRESO 47
PARQUE 76 – SANTA ROSA 48
PARQUE 88 – PARQUE SUR 41
PORGRESO 59 – SANTA ROSA 69
PROGRESO 71 – PARQUE SUR 65
SANTA ROSA 69 – PARQUE SUR 29

POSICIONES : 1潞 PARQUE, 2潞 SANTA ROSA, 3潞 PROGRESO, 4潞 PARQUE SUR

 

ZONA G

ROCAMORA 76 – LA UNION 59
ROCAMORA 76 – NEPTUNIA 61
ROCAMORA 74 – SOCIAL Y DEP. SAN JOSE 53
LA UNION 69 – NEPTUNIA 54
LA UNION 76 – SAQN JOSE 74
NEPTUNIA 71 – SANJOSE 48

POSICIONES : 1潞 ROCAMORA , 2潞 LA UNION, 3潞 NEPTUNIA, 4潞 SAN JOSE

 

ZONA H

PE脩AROL 81 – RACING 47
PE脩AROL 81 – INDEPENDIENTE 50
PE脩AROL 74 – ESTUDIANTES 33
RACING 69 – INDEPENDIENTE 84
RACING 67 – ESTUDIANTES 52
INDEPENDIENTE 80 – ESTUDIANTES 51

POSICIONES : 1潞 PE脩AROL, 2潞 INDEPENDIENTE, 3潞 RACING, 4潞 ESTUDIANTES

 

ZONA I

VILLA ELISA 80 – FERROCARRIL 83

POSICIONES : 1潞 FERROCARRIL, 2潞 VILLA ELISA

 

ZONA J

LA ARMONIA 65 – CA ROSARIO DEL TALA 68
REGATAS 100 – ADEV 47
CART 68 -ADEV 86
REGATAS 90 – LA ARMONIA 61
ADEV 74 – LA ARMONIA 76
REGATAS 86 – CART 48

POSICIONES : 1潞 REGATAS, 2潞 ADEV, 3潞 LA ARMONIA, 4潞 CLUB ATLETICO ROSARIO DEL TALA

 

ZONA K

SARMIENTO 56 – URQUIZA 75
SARMIENTO 45 – ALMAFUERTE 37
URQUIZA 62 – ALMAFUERTE 56

POSICIONES : 1潞 URQUIZA, 2潞 SARMIENTO, 3潞 ALMAFUERTE

 

ZONA L

SPORTIVO SAN SALVADOR 80 – BH 57
SSS 63 – JUVENTUD UNIDA 57
BH 58 – JUVENTUD UNIDA 57

POSICIONES : 1潞 SPORTIVO SAN SALVADOR , 2潞 JUVENTUD UNIDA , 3潞 BH

 

CON ESTOS RESULTADOS LOS GRUPOS PARA LA TERCERA FASE QUEDARON CONSTITUIDOS DE LA SIGUIENTE MANERA

COPA DE ORO: HURACAN – PARQUE – ROCAMORA – PE脩AROL

COPA DE PLATA: CAPUCHINOS – SANTA ROSA – LA UNION – INDEPENDIENTE

COPA DE BRONCE : ZANINETTI – PROGRESO – NEPTUNIA – RACING

POR LAS POSICIONES 13 AL 16 : CENTRAL ENTRERRIANO – PARQUE SUR – SAN JOSE – ESTUDIANTES DE CONCORDIA

POR LAS POSICIONES 17 AL 20 : REGATAS – FERROCARRIL – URQUIZA – SPORTIVO SAN SALVADOR

POR LAS POSICIONES 21 AL 24 : ADEV – VILLA ELISA – SARMIENTO – JUVENTUD UNIDA

POR LAS POSICIONES 25 AL 27 : LA ARMONIA – ALMAFUERTE – BH

POSICION 28 : CLUB ATLETICO ROSARIO DEL TALA

CUADRANGULARES FINALES DEL 26 AL 28 DE AGOSTO

LICITACI脫N : 17 DE AGOSTO