RESULTADOS SEGUNDA FASE U19 – 2015

Se disput贸 la Segunda Fase de la Liga Provincial U19 con la disputa de los cuatro grupos en las localidades de Santa Elena, Gualeguaych煤, Gualeguay y Concepci贸n del Uruguay. Quedan ocho equipos en la carrera por el t铆tulo entrerriano.

A continuaci贸n todo lo que dej贸 el fin de semana de partidos y los clasificados a la tercera fase.聽

Grupo 1 – Sede: Progreso

Recreativo (Paran谩), Neptunia (Gch煤), Estudiantes (Concordia), Progreso (Santa Elena)

Resultados聽

Recreativo 91 鈥 Neptunia 59

Progreso 77 鈥 Estudiantes 69

Estudiantes 79 鈥 Neptunia 65

Progreso 62 鈥 Recreativo 53

Recreativo 70 鈥 Estudiantes 67

Progreso 60 – Neptunia 70

Posiciones: 1. Progreso, 2. Recreativo, 3. Estudiantes, 4. Neptunia

Grupo 2 – Sede: Central Entrerriano

Olimpia (Paran谩), Zaninetti (Conc. del Uruguay), Central Entrerriano (Gch煤), La Uni贸n (Col贸n).

Resultados:聽

Zaninetti 65 – Olimpia 68

Central Entrerriano 60 – La Uni贸n 52

Olimpia 69 – La Uni贸n 56

Central Entrerriano 72 鈥 Zaninetti 60

Zaninetti 58 – La Uni贸n 53 (TS 46)

Central Entrerriano 59 – Olimpia 66

Posiciones: 1. Olimpia, 2. Central Entrerriano, 3. Zaninetti, 4. La Uni贸n

Grupo 3 – Sede: BH

Pe帽arol (R. del Tala), SyD. San Jos茅 (San Jos茅), Racing (Gch煤), BH (Gualeguay).

Resultados:

Pe帽arol 69 – San Jos茅 65

B.H. 67 – Racing 62

Racing 52 – Pe帽arol 74

B.H. 70 – San Jos茅 49

Racing 81 – San Jos茅 78

B.H. 37 – Pe帽arol 78

Posiciones: 1. Pe帽arol, 2. BH, 3. Racing, 4. San Jos茅

Grupo 4 – Sede: Regatas

Rocamora (Conc. del Uruguay), Estudiantes (Paran谩), Regatas (Conc. del Uruguay), V茅lez (Chajar铆).

Resultados:聽

T. de Rocamora 70 – V茅lez 36

Regatas 54 – Estudiantes 62

T. de Rocamora 76 – Estudiantes 51

Regatas 66 – V茅lez 46

V茅lez 46 – Estudiantes 74

Regatas 45 – 聽T. de Rocamora 63

Posiciones: 1. Rocamora, 2. Estudiantes, 3. Regatas, 4. V茅lez

3掳 FASE – CONFORMACI脫N DE ZONAS SEMIFINALES

GRUPO A: Progreso, Central Entrerriano, Pe帽arol, Estudiantes de Paran谩.

GRUPO B: Recreativo, Olimpia, B.H Gualeguay, Rocamora

LICITACION: DIA MIERCOLES 1 DE JULIO- HASTA 18 HORAS

DIA DE JUEGO: FIN DE SEMANA DEL 10 DE JULIO