Se juegan las semifinales de la Liga Provincial U13

Se juegan las semifinales de la Liga Provincial U13

El Club Tom谩s de Rocamora de Concepci贸n del Uruguay y el Colegio San Jos茅 de Concordia ser谩n los organizadores de los cuadrangulares correspondientes a la instancia de semifinales de la Liga Provincial Masculina U13.

Adem谩s habr谩 grupos de clasificaci贸n para la Copa de Bronce y de posicionamiento definitivo en la competencia federativa.

A continuaci贸n el detalle de partidos y las designaciones arbitrales dispuestas por la Comisi贸n T茅cnica FBER.

SEMIFINALES

SEDE ROCAMORA

DIA SABADO 14 鈥 09 鈥 19

 19:00 hs 鈥 PARQUE SUR vs TALLERES

 21:00 hs 鈥 ROCAMORA vs PE脩AROL

DIA DOMINGO 15 鈥 09 鈥 19

 09:30 hs 鈥 PE脩AROL vs TALLERES

 11:30 hs 鈥 ROCAMORA vs PARQUE SUR

 16:00 hs 鈥 PARQUE SUR vs PE脩AROL

 18:00 hs 鈥 ROCAMORA vs TALLERES

ARBITRO 1: MENDOZA, Javier

ARBITRO 2: MORENO, Lucas

ARBITRO 3: SARTORI, Noeli

ARBITRO 4: CACERES, Cristian

COMISIONADO T脡CNICO: GOMEZ, 脕ngel

SEDE COLEGIO SAN JOSE

DIA SABADO 14 鈥 09 鈥 19

 18:30 hs 鈥 COLEGIO SAN JOSE vs ATLETICO TALA

 20:30 hs 鈥 PARACAO vs RECREATIVO (PARTIDO 2)

DIA DOMINGO 15 鈥 09 鈥 19

 09:30 hs 鈥 ATLETICO TALA vs GANADOR PARTIDO 2

 11:30 hs 鈥 COLEGIO SAN JOSE vs PERDEDOR PARTIDO 2

 16:00 hs 鈥 ATLETICO TALA vs PERDEDOR PARTIDO 2

 19:00 hs 鈥 COLEGIO SAN JOSE vs GANADOR PARTIDO 2

ARBITRO 1: CORRADINI, Edgardo

ARBITRO 2: CACERES, Marcos

ARBITRO 3: PERROTTA, Juan

ARBITRO 4: CACERES, Santiago

COMISIONADO T脡CNICO: BOUJON, Oscar

CLASIFICACI脫N A COPA DE BRONCE

SEDE CENTRAL ENTRERRIANO

DIA SABADO 14 鈥 09 鈥 19

 18:30 hs 鈥 PROGRESO vs NEPTUNIA

 20:30 hs 鈥 CENTRAL ENTRERRIANO vs ROWING

DIA DOMINGO 15 鈥 09 鈥 19

 09:30 hs 鈥 PROGRESO vs ROWING

 11:30 hs 鈥 CENTRAL ENTRERRIANO vs NEPTUNIA

 16:30 hs 鈥 NEPTUNIA vs ROWING

 18:30 hs 鈥 CENTRAL ENTRERRIANO vs PROGRESO

ARBITRO 1: MACIAS, Ezequiel

ARBITRO 2: RATTO, Francisco

ARBITRO 3: SAVULSKY, Nicolas

COMISIONADO T脡CNICO: BROGGI, Sebasti谩n

SEDE LA UNION

DIA SABADO 14 鈥 09 鈥 19

 17:00 hs 鈥 LA UNION vs SOCIAL FEDERACION

 19:00 hs 鈥 SAN JOSE vs ESTUDIANTES (CDIA)

DIA DOMINGO 15 鈥 09 鈥 19

 09:00 hs 鈥 SAN JOSE vs SOCIAL FEDERACION

 11:00 hs 鈥 LA UNION vs ESTUDIANTES (CDIA)

 16:30 hs 鈥 SOCIAL FEDERACION vs ESTUDIANTES (CDIA)

 18:30 hs 鈥 LA UNION vs SAN JOSE

ARBITRO 1: CAMERONEZ, Sergio

ARBITRO 2: GAMARRA, Esteban

ARBITRO 3: LAVAL, Joanna

ARBITRO 4: PINTOS, Juan Pablo

COMISIONADO T脡CNICO: RAMOS, Daniel

POSICIONAMIENTO

  • PUESTOS 17 AL 24

SEDE FERRO (CDIA)

DIA SABADO 14 鈥 09 鈥 19

 18:00 hs 鈥 FERRO (CDIA) vs PARQUE (VILLAGUAY)

 20:00 hs 鈥 BH vs CICLISTA (PARTIDO 2)

DIA DOMINGO 15 鈥 09 鈥 19

 09:00 hs 鈥 FERRO (CDIA) vs PERDEDOR PARTIDO 2

 11:00 hs 鈥 PARQUE (VILLAGUAY) vs GANADOR PARTIDO 2

 15:30 hs 鈥 PARQUE (VILLAGUAY) vs PERDEDOR PARTIDO 2

 17:30 hs 鈥 FERRO (CDIA) vs GANADOR PARTIDO 2

ARBITRO 1: HERLEIN, Jos茅

ARBITRO 2: BRILLA, Valent铆n

ARBITRO 3: PARRA FLORES, Mat铆as

ARBITRO 4: MORENO, Franco

COMISIONADO T脡CNICO: BOUJON, Juan

SEDE URQUIZA

DIA SABADO 14 鈥 09 鈥 19

 19:00 hs 鈥 CAPUCHINOS vs ESTUDIANTES (PNA) (PARTIDO 1)

 20:30 hs 鈥 URQUIZA vs LUIS LUCIANO

DIA DOMINGO 15 鈥 09 鈥 19

 10:00 hs 鈥 GANADOR PARTIDO 1 vs LUIS LUCIANO

 11:30 hs 鈥 PERDEDOR PARTIDO 1 vs URQUIZA

 16:30 hs 鈥 PERDEDOR PARTIDO 1 vs LUIS LUCIANO

 18:00 hs 鈥 GANADOR PARTIDO 1 vs URQUIZA

ARBITRO 1: ORTIZ, Daniel

ARBITRO 2: CARRIZO, Pablo

ARBITRO 3: LUQUES, Jos茅

ARBITRO 4: ROMERO, Ariel

COMISIONADO T脡CNICO: BREGANT, Patricio

  • PUESTOS 25 AL 32

SEDE ZANINETTI

DIA SABADO 14 鈥 09 鈥 19

 10:00 hs 鈥 ZANINETTI vs LA ARMONIA

 11:30 hs 鈥 RACING vs JUVENTUD UNIDA (PARTIDO 2)

 14:00 hs 鈥 LA ARMONIA vs GANADOR PARTIDO 2

 15:30 hs 鈥 ZANINETTI vs PERDEDOR PARTIDO 2

 18:00 hs 鈥 LA ARMONIA vs PERDEDOR PARTIDO 2

 19:30 hs 鈥 ZANINETTI vs GANADOR PARTIDO 2

ARBITRO 1: DELSART, Gonzalo

ARBITRO 2: BARON, Ramiro

ARBITRO 3: MALDONADO, Juan

ARBITRO 4: RICHARD, Franco

COMISIONADO T脡CNICO: DELLAGIOVANNA, Emiliano

SEDE INDEPENDIENTE (LA PAZ)

DIA SABADO 14 鈥 09 鈥 19

 18:00 hs 鈥 HIPICO (CDIA) vs REGATAS URUGUAY

 20:00 hs 鈥 INDEPENDIENTE (LA PAZ) vs VELEZ SARFIELD

DIA DOMINGO 15 鈥 09 鈥 19

 09:30 hs 鈥 REGATAS URUGUAY vs VELEZ SARFIELD

 11:30 hs 鈥 INDEPENDIENTE (LA PAZ) vs HIPICO (CDIA)

 16:00 hs 鈥 HIPICO (CDIA) vs VELEZ SARFIELD

 18:00 hs 鈥 INDEPENDIENTE (LA PAZ) vs REGATAS URUGUAY

ARBITRO 1: PAEZ, Claudio

ARBITRO 2: FERRARINI, Lautaro

ARBITRO 3: GIORDANO, Santiago

COMISIONADO T脡CNICO: ZAPATA, Isaac