SEMIFINALES DE LA LIGA PROVINCIAL U13

El pr贸ximo fin de semana se disputar谩 una nueva instancia del Campeonato Provincial de Clubes de la categor铆a U13. Habr谩 acci贸n en la Copa de Oro, Plata y Bronce en distintos puntos del suelo entrerriano. A continuaci贸n en fixture de cada una de las zonas:

*COPA DE ORO
Grupo 1 鈥 Sede: Tom谩s de Rocamora
Neptunia (1A), Estudiantes Cdia (2B), Rocamora (3C)
Fixture:
S谩bado 15:30 hs. Rocamora vs. Neptunia
Domingo 10.30 hs. Neptunia vs. Estudiantes
Domingo 17 hs. Rocamora vs. Estudiantes

Grupo 2 鈥 Sede: Racing Club
Racing de Gualeguaych煤 (1B), Juventud Unida (2C), Santa Rosa (3D)
Fixture:
S谩bado 20 hs. Racing Club (Gchu) vs. C. Juventud Unida (Gchu)
Domingo 11 hs. C. Juventud Unida (Gchu) Vs. C. Santa Rosa (Chajar铆)
Domingo 15 hs. Racing Club (Gchu) Vs. C. Santa Rosa (Chajar铆)

Grupo 3 鈥 Sede: Pe帽arol de Rosario del Tala
Pe帽arol de Tala (1C), C.A. Villa Elisa (2D), Parque Villaguay (3A)
Fixture:
S谩bado 21 hs. CSP vs. Parque de Villaguay
Domingo 11 hs: Parque de Villaguay vs. CAVE
Domingo 18.30 hs. CSP vs. CAVE

Grupo 4 鈥 Sede: Zaninetti
Zaninetti (1D), Parque Sur (2A), Sportivo San Jos茅 (3B)
Fixture:
S谩bado 10:30 hs. Zaninetti vs Parque Sur
S谩bado 15 hs. San Jose vs Perdedor de P1
S谩bado 19 hs. Ganador de P1 vs San Jos茅

* COPA DE PLATA
Grupo 5 鈥 Sede: Progreso
Progreso (4A), Regatas Uruguay (5B), Sarmiento (6C)
Fixture:
S谩bado 20 hs. Progreso vs. Sarmiento
Domingo 11 hs. Regatas vs. Sarmiento
Domingo 17 hs. Progreso vs. Regatas

Grupo 6 鈥 Sede: Sportivo San Salvador
Hurac谩n Vguay (4B), Ferro Concordia (5C), Sportivo San Salvador (6D)
Fixture:
Domingo 10 hs. Sportivo San Salvador vs. Hurac谩n
Domingo 15 hs. Hurac谩n vs. Ferro Concordia
Domingo 19 hs. Sportivo San Salvador vs. Ferro Concordia

Grupo 7 鈥 Sede: Capuchinos
La Uni贸n (4C), ADEV (5D), Capuchinos (6A)
Fixture:
S谩bado 10 hs. Capuchinos vs. ADEV
S谩bado 14.30 hs. La Uni贸n vs. ADEV
S谩bado 18.30 hs. Capuchinos vs. La Uni贸n

Grupo 8 鈥 Sede: La Armon铆a
Colegio San Jos茅 (4D), La Armon铆a (5A), Independiente (6B)
Fixture:
S谩bado 11 hs. La Armon铆a (Col贸n) vs. Colegio San Jos茅 (Concordia)
S谩bado 15 hs. Colegio San Jos茅 (Concordia) vs. Independiente (La Paz)
S谩bado 19 hs. La Armon铆a (Col贸n) vs. Independiente (La Paz)

* COPA DE BRONCE
Grupo 9 鈥 Sede: V茅lez Sarsfield
Central Entrerriano (7潞 A), Luciano de Urdinarrain (9潞 A), Almafuerte (8潞 B) V茅lez (7潞 C)
Fixture:
S谩bado 14 hs. Velez Sarsfield – Almafuerte (Partido 1)
S谩bado 20 hs. Central Entrerriano – Luciano (Partido 2)
Domingo 10.00 hs. Almafuerte – Ganador partido 2
Domingo 11.30 hs. Velez Sarsfield – Perdedor partido 2
Domingo 16.00 hs. Almafuerte – Perdedor partido 2
Domingo 17.30 hs. Velez Sarsfield – Ganador partido 2
* El domingo se jugar谩 en el Club Santa Rosa

Grupo 10 鈥 Sede: Urquiza
B.H. de Gualeguay ( 8潞 A), Bancarios ( Gualeguay) (7潞B), Juventud Feliciano ( 8潞 C) y Urquiza (7潞 D)
Fixture:
S谩bado 19.30 hs. Bancarios vs. Juventud (Partido 1)
S谩bado 21 hs. Urquiza vs. BH
Domingo 10 hs. BH vs. Ganador partido 1
Domingo 11.30 hs. Urquiza vs. Perdedor partido 1
Domingo 16.30 hs. BH vs. Perdedor partido 1
Domingo 18 hs. Urquiza vs. Ganador partido 1