TODO LO QUE QUED脫 DEL FIN DE SEMANA DE LA LIGA PROVINCIAL U15

Este domingo lleg贸 a su fin el Campeonato Provincial de Clubes Masculino de la categor铆a U15. En la ciudad de Gualeguaych煤, el local Racing, se qued贸 con聽el t铆tulo de la Copa de Oro.聽Su escolta fue Regatas de Concepci贸n del Uruguay y ambos clasificaron a la Liga Nacional.聽

Todos los partidos y los resultados del fin de semana:

COPA DE ORO

ORGANIZADOR: RACING DE GUALEGUAYCHU

RACING 鈥 REGATAS 鈥 ESTUDIANTES – SPORTIVO SAN SALVADOR

Fixture

Viernes 16

Regatas 68 vs聽 Sportivo San Salvador 64

Racing 74 vs聽 Estudiantes聽51

S谩bado 17

Estudiantes 58 vs Regatas 66

Racing 57 vs Sportivo SS 61

Domingo 18

Estudiantes 61 vs Sportivo 59

Racing 65 vs Regatas 53

Posiciones: 1. Racing, 2. Regatas, 3. Estudiantes, 4. Sportivo聽


COPA DE PLATA

ORGANIZADOR: PARQUE DE VILLAGUAY

PARQUE – LA UNION 鈥 ZANINETTI – FERROCARRIL DE CONCORDIA

Fixture

Viernes 16 agosto:

La Union de Colon 76 鈥 Ferro de Concordia 79

Parque Villaguay 64 鈥 Zaninetti C. del Uruguay 54

Sabado 17 agosto:

Zaninetti 73 鈥 Ferro 69

Parque Villaguay 77 鈥 La Uni贸n 45

Domingo 18 agosto:

Zaninetti C. del Uruguay 79 鈥 La Uni贸n 63

Parque Villaguay 64 鈥 Ferrocarril 62

Posiciones: 1. Parque, 2. Zaninetti, 3. Ferrocarril, 4 La Uni贸n聽

COPA DE BRONCE

ORGANIZADOR: PROGRESO DE SANTA ELENA

CAPUCHINOS – PROGRESO – COLEGIO SAN JOSE 鈥 NEPTUNIA

Fixture

S脕BADO 17

PROGRESO 49 – CAPUCHINOS 47 (Partido 1)

NEPTUNIA 54 鈥 COLEGIO SAN JOS脡 51 (Partido 2)

DOMINGO 18

PROGRESO 61 – COL. SAN JOS脡 39

CAPUCHINOS 70 – NEPTUNIA 59

CAPUCHINOS 52 –聽COL. SAN JOS脡 38

PROGRESO 67 –聽NEPTUNIA 37

Posiciones: 1. Progreso, 2. Capuchinos, 3. Neptunia, 4. Colegio San Jos茅.聽

DEL 13掳 AL 16掳 PUESTO

ORGANIZADOR: SARMIENTO

SANTA ROSA – C VILLA ELISA – HURACAN 鈥 SARMIENTO

Fixture

S谩bado 17

Hurac谩n 37 vs. C. Villa Elisa 31

Sarmiento 61 vs. Santa Rosa 62

Domingo 18

Sarmiento 46 vs. C. Villa Elisa 58

Hurac谩n 38 vs. Santa Rosa 56

C. Villa Elisa 45 vs. Santa Rosa 55

Sarmiento 53 vs. Hurac谩n 62

Posiciones: 1. Santa Rosa, 2. Hurac谩n, 3. CAVE, 4. Sarmiento.

DEL 17掳 AL 20掳 PUESTO

ORGANIZADOR: SOCIAL Y DEP. SAN JOS脡

JUVENTUD UNIDA – LA ARMONIA – INDEPENDIENTE 鈥 SOC. Y DEP. SAN JOSE

Fixture

S谩bado 17/09/2016

La Armon铆a 55 vs Juventud Unida 74

San Jos茅 71 vs independiente 45

DOMINGO

Juv. Unida 71 vs Independiente 58

La Armon铆a 49 vs San Jos茅 75

DOMINGO TARDE

La Armon铆a 69 vs Independiente 72

San Jos茅 63 vs Juv. Unida 52

DEL 21掳 AL 24掳 PUESTO

ORGANIZADOR: PE脩AROL DE R. DEL TALA

CENTRAL ENTRERRIANO – PE脩AROL – URQUIZA – PARQUE SUR

Fixture

S谩bado 17:

Urquiza 68 vs Parque Sur 80

CSP 49 vs Central Entrerriano 55

Domingo 18

Central Entrerriano 57 vs Parque Sur 71

CSP 50 vs Urquiza 55

Urquiza 51 vs. Central Entrerriano 44

CSP 57 vs聽Parque Sur 73

Posiciones: 1. Parque Sur, 2. Urquiza, 3. C. Entrerriano, 4. Pe帽arol.聽

DEL 25掳 AL 28掳 PUESTO

ORGANIZADOR: ADEV聽

ALMAFUERTE – ATLETICO TALA – BH 鈥 ADEV

Fixture

S谩bado 16

BH 73 vs ALMAFUERTE 48

ADEV 62 vs ATL脡TICO TALA 41

Domingo 17

ATL脡TICO TALA 41 vs BH 95

ADEV 61 vs ALMAFUERTE 35

ATL脡TICO TALA 38 vs聽ALMAFUERTE 45

ADEV 58 vs BH 65

Posiciones: 1. BH, 2. ADEV. 3. Almafuerte, 4. Atl茅tico Tala聽

DEL 29掳 AL 31掳 PUESTO

ORGANIZADOR: BANCARIOS

LUCIANO – ROCAMORA 鈥 BANCARIOS

Fixture

Bancario 71 vs. Luciano 46

Luciano 32 vs. Rocamora 51

Bancarios 52 vs. Rocamora 41

Posiciones: 1.Bancarios, 2. Rocamora, 3. Luciano聽